Ученые выявили связь между сахарным диабетом и коронавирусом

Коронавирус – ключевой объект исследований многих ученых в разных странах мира. Патоген легко передается и может спровоцировать осложнения с летальным исходом. Вакцина все еще не создана. Однако ученые, помимо ее разработки, проводят исследования, чтобы получить как можно больше информации о патогенном микроорганизме.
Ученые выявили связь между сахарным диабетом и коронавирусом
Представители науки считают, что  Covid-19 может спровоцировать развитие сахарного диабета. По мнению исследователей, заболевание может появиться у людей, которые изначально не были склонны к диабету. 

Эксперты делят диабет на 2 разновидности. Первая связана с атакой клеток иммунитета, направленной на поджелудочную железу. Орган отвечает за продуцирование инсулина. Это вещество нужно для регуляции уровня глюкозы в крови. Второй тип характеризуется чрезмерной выработкой инсулина, в результате чего клетки, продуцирующие вещество, исчерпывают свой ресурс.
Ранее ученые уже получали сведения о связи вирусных заболеваний с диабетом. Как оказалось, коронавирус также связан с этой болезнью. Негативный эффект происходит за счет того, что вирус поражает клетки, отвечающие за продуцирование инсулина. 

COVID-19 негативно воздействует на состояние поджелудочной железы, в частности на ее клетки. В результате риск развития диабета у людей увеличивается.

Согласно исследованию, к списку неблагоприятного течения и последствий инфекции добавился сахарный диабет. Пока вакцины нет, важно не забывать про меры предосторожности. Ведь легче не допустить заражение вирусом, чем потом иметь дело с неприятными симптомами и последствиями.

Считаешь ли ты, что безопасная и проверенная вакцина поможет подавить распространение коронавируса? Поделись своим мнением в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые выявили эффективное средство от коронавируса

С момента начала эпидемии ученые проводили и проводят исследования, направленные на борьбу с патогеном. Несмотря на отсутствие вакцины, есть эффективные решения, которые дают возможность легче перенести инфекцию, а также снизать вероятность ее появления.

7 способов не заболеть сахарным диабетом

Разработано немало решений не только для лечения, но и для профилактики различных заболеваний. Недавно эксперты выяснили, как можно снизить риск развития диабета

Что осложняет течение коронавируса у молодых людей

Обычно молодые люди легко переносят COVID-19. Но в некоторых случаях риск столкнуться с тяжелой формой инфекции намного выше, предупреждают специалисты. Американские ученые обнаружили определенный фактор, что приводит к более сложному течению болезни.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение