Ученые назвали продукт, защищающий от инсульта

Инсульт – одна из опасных болезней человечества. Если его удалось пережить, то далеко не факт, что человек полностью восстановится и его жизнь будет снова полноценной. Эту болезнь, как и другие, лучше предотвратить, чем потом бороться с последствиями
Ученые назвали продукт, защищающий от инсульта
Недавно ученые нашли способ, как это сделать доступным каждому способом.

Представители науки из Канады в ходе проведения исследования выяснили, какие продукты питания снижают вероятность развития инсульта, а также заболеваний сердца и сосудов.

По мнению экспертов, принесут желаемый эффект продукты с обильным количеством ненасыщенных жиров. Большую пользу принесет употребление оливкового масла. Оно способствует повышению аполипопротеина (ApoA-IV, белок плазмы крови). Данное вещество оказывает положительное воздействие на сердце и сосуды.

Когда этого белка достаточно в организме, он угнетает работу тромбоцитов и блокирует мембранный белок, предотвращая их скопление. Если перечисленные вещества объединяются и скапливаются, сосуды становятся склонными к закупориванию и появлению тромбов. 

Кроме того, белок ApoA-IV отвечает за регулирование сна. Люди во время сна находятся под защитой этого белка. В период пробуждения его активность падает, и в этот момент человеческий организм становится особенно уязвимым к заболеваниям сердца и сосудов.

Оливковое масло поддерживает в организме достаточное количество белка ApoA-IV, который уменьшит вероятность появления инсульта и других сердечных проблем. 

Также оливковое масло содержит витамины (А, В3, С, Е, К) и минералы (магний, кальций, фосфор, калий, натрий), которые нужны организму.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые заявили, что мозг может самовосстановиться за 2 недели после инсульта

Инсульт — одно из распространенных заболеваний века. Людей, которые ему подверглись, зачастую отправляют на постельный режим и запрещают какие-либо нагрузки. Однако ученые рассказали о невероятном открытии — оказывается, нужно делать все наоборот!

Кардиологи назвали признаки скорого сердечного приступа

Очень часто, благодаря определенным признакам, о серьезных проблемах с сердцем можно узнать задолго до сердечного приступа или инсульта. К сожалению, многие не обращают на них должного внимания. Медики перечисляют такие симптомы и настоятельно рекомендуют не игнорировать их

Какие деликатесы защищают сердце?

Если вы хотите, чтобы ваше сердце билось без перебоев – забудьте об устрицах и шампанском! Отдайте предпочтение черному шоколаду с красным вином: вино и шоколад содержат вещества, полезные для здоровья сердечнососудистой системы.

Среди других вкусных и полезных для сердца блюд, которыми можно побаловать себя в романтический вечер, эксперты советуют семгу или тунец, богатые омега-3-кислотами. Употребляйте также чернику, клюкву, малину и клубнику, в которых содержатся бета-каротин и лютеин, антоцианин, эллаговая кислота, витамин С, фолиевая кислота, калий и клетчатка. Стоит обратить внимание на черную или красную фасоль – источник ниацина, фолиевой кислоты, магния, кальция и клетчатки; грецкие орехи и миндаль, содержащие витамин Е, магний, омега-3, клетчатку и моно- и полиненасыщенные жиры.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом