Изобретен кофе, который не оставляет следов

Этот новый вид кофе полностью сохраняет все качества и свойства традиционного кофе. В нём также достаточное содержание кофеина, который и оказывает бодрящий эффект
Изобретен кофе, который не оставляет следов
Ученые из Словакии изобрели кофе, который не наносит вред зубной эмали и не оставляет пятен на одежде.

В современном мире большинство людей не могут отказать себе в желании утром выпить чашечку бодрящего кофе. Однако этот ароматный напиток может создавать некоторые проблемы. Кофе не только придает зубам темный оттенок, но и может оставлять пятна на одежде. 

Ученые из Словакии Адам и Дэвид Надь решили использовать все свои знания в этой области и нашли выход из положения. Они изобрели бесцветный кофе, который по своему составу и свойствам не отличается от обычного.

Однако этот напиток имеет больше преимуществ – он не оставляет на зубах темного налета, а также, попав на одежду или скатерть, не оставит неприятных пятен. Этот новый вид кофе полностью сохраняет все качества и свойства традиционного кофе. В нём также достаточное содержание кофеина, который оказывает бодрящий эффект. 

Свое изобретение, на которое ушло больше трех месяцев, ученые назвали CLR CFF (Clear Coffee). Этот кофе можно приобрести только в Великобритании и Словакии.

Ранее ученые в своих работах неоднократно упоминали о пользе и вреде натурального кофе. Они рекомендуют не злоупотреблять этим напитком. Достаточно выпить утром одну чашечку кофе, чтобы получить заряд бодрости и энергии на весь рабочий день.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Симптомы передозировки кофеином

Эксперты считают, что кофе улучшает метаболизм, оптимизирует работу сердца и смягчает последствия стресса. Но при условии, что люди употребляют напиток в меру. В противном случае избыток кофеина в организме приведет к проблемам со здоровьем

Эксперты открыли новое полезное свойство кофе

Выяснилось, что кофе снижает риск развития старческого слабоумия. При этом было установлено, что подобный эффект оказывают определенные виды кофе

Эксперты опровергли популярный миф о кофе

Кофе – один из самых противоречивых напитков с точки зрения ученых. Есть немало информации как о его негативных, так и о позитивных свойствах. Недавно ученые провели еще одно исследование, в ходе которого выяснили, влияет ли кофе на сон


НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?