Найден ключ к хорошим отношениям в паре

Ключом к хорошим отношениям является крепкий и здоровый сон супругов
Найден ключ к хорошим отношениям в паре
Исследователи из США обнаружили фактор, который оказывает влияние на успешность брака. Оказывается, что ключом к хорошим отношениям является крепкий и здоровый сон супругов.

«Независимо от стадии, на которой находится пара, каждый член пары может негативно влиять на отношения в ней, если не высыпается», сказал Jim McNulty из Университета Флориды в США.

В исследовании подчеркивается важность сна, так как он оказывает воздействие на самоконтроль, который влияет на то, как супруги относятся друг к другу.

Самоконтроль требует энергии, которая может быть пополнена во время сна.

«Одна треть взрослых людей, состоящих в браке или сожительствующих вместе, сообщают, что проблемы со сном обременяют их отношения», сказал McNulty.

Результаты исследования показали, что различия в продолжительности сна в супружеских парах не связаны с различиями в их удовлетворенности браком. Если одна пара получает больше сна, чем другая, то это не означает, что она рассматривает свой брак более благосклонно.

В исследовании приняли участие 68 молодоженов. В течение 7 дней участники фиксировали количество сна, которое они получали ночью, а также отвечали на два набора вопросов по шкале от 1 (вообще недоволен) до 7 (очень доволен).

Первый набор вопросов оценивал общий уровень удовлетворенности отношениями. Второй набор был ориентирован на отношения супругов к девяти сферам их жизни, в том числе к быту, количеству времени, проведенному вместе, и решению конфликтов.

Исследователи обнаружили, что мужья были менее недовольны плохим опытом в этих девяти сферах жизни, когда они получали больше сна.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

8 секретов идеального сна: как хорошо высыпаться?

Мы решили выделить 8 простых, а главное - естественных методов, которые помогут тебе наладить полноценный сон и взять от него максимум пользы

Какие продукты исключить, чтобы крепче спать

Известно, что питание влияет на качество сна. Некоторые продукты совершенно не подходят человеку с бессонницей. Немецкие специалисты рассказали, что лучше исключить, если стоит задача крепко выспаться. Полный перечень читай ниже.

Поза во сне расскажет о ваших отношениях

Будущее вашего романа можно определить по тому, в какой позе вы вместе спите

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?