Найден простой способ бороться с простудными заболеваниями

Но сон должен «работать» вместе с обильным питьем, приемом витаминов и, при необходимости, с лекарственными препаратами
Найден простой способ  бороться с простудными  заболеваниями
Группа ученых в результате ряда исследований пришли к выводу, что сон оказывает положительное влияние на иммунную систему человека, тем самым снижает риск подхватить простуду.

Специалисты провели эксперимент, в котором участвовали около 170 человек. Было предложено разделить всех добровольцев на две группы. Участники эксперимента уделяли сну разное количество времени. У людей из первой группы сон длился 5-6 часов. А у людей второй группы длительность сна была 6-7 часов в сутки. К тому же участники второй группы отдыхали днем. Продолжительность исследования составила 7 суток. 

По окончанию эксперимента все участники прошли тест на проверку иммунитета. В итоге выяснилось, что участники, которые спали дольше имели более стойкую иммунную систему, чего нельзя было сказать о другой группе. 

Специалисты подтвердили предположение, что сон благотворно влияет на иммунную систему человека, тем самым снижает вероятность заболеваний, в первую очередь простудных. 

Однако в ходе дальнейших исследований специалисты пришли к выводу, что одного только сна недостаточно для полного выздоровления. Сон должен «работать» вместе с обильным питьем, приемом витаминов и, при необходимости, с лекарственными препаратами. Также по совету медиков, необходимо регулярно проветривать помещение.

В данное время ученые работают над проблемой: с какими инфекционными болезнями способен бороться сон?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как укрепить иммунитет: простые и доступные способы укрепления иммунной системы

Иммунная система уничтожает чужеродные клетки, попавшие в организм человека, а также всевозможные инфекции и вирусы. Она должна без перебоев работать в течение всей жизни. И в этом мы обязаны ей активно помогать

Найдено вещество, которое подрывает иммунитет

По данным экспертов-кардиологов, множество людей злоупотребляют солью. Увлечение соленной пищей вызывает повышенное давление, что может стать причиной болезней сердечно-сосудистой системы. Оказывается, соль вредна и для иммунитета.

Эксперты рассказали о кардинально новых способах борьбы с ОРВИ

Эти новые способы укрепить иммунную систему в период простудных заболеваний точно придутся тебе по душе...

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Аромат оливкового масла поможет похудеть
Постоянный стресс может привести к развитию болезни Альцгеймера
Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе