3 часа физкультуры в неделю спасают от преждевременной смерти

Как показало новое исследование ученых из Гарвардской школы общественного здравоохранения, три часа интенсивных тренировок еженедельно способны уменьшить риск развития сердечного приступа на 22%.

Можно ли защитить свое сердце и сосуды от серьезных проблем? Все в наших силах, уверены американские ученые. Всего 3 часа физических упражнений в неделю могут значительно снизить риск развития болезней сердечно-сосудистой системы.

Как показало новое исследование ученых из Гарвардской школы общественного здравоохранения, три часа интенсивных тренировок еженедельно способны уменьшить риск развития сердечного приступа на 22%.

Исследователи также обнаружили, что в 38% случаев снижение риска возникновения болезни было обусловлено благотворным влиянием физических нагрузок на уровень содержания в крови «хорошего холестерина», или липопротеидов высокой плотности (ЛПВП).

В исследовании приняли участие 1239 мужчин, которые предоставили информацию об интенсивности своих еженедельных физических нагрузок. Ученые проанализировали уровень холестерина в их крови, а также уровень их чувствительности к инсулину.

«Как и ожидалось, у тех мужчин, которые пережили нефатальный инфаркт или умерли от ишемической болезни сердца, «хорошего» холестерина было меньше, а «плохого» холестерина – больше. Кроме этого, у них чаще наблюдалось повышенное давление и диабет», - отмечают исследователи, напоминая, что физическая активность может значительно снизить риск развития инфаркта и других серьезных проблем со здоровьем сердечно-сосудистой системы.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Пробежка раз в неделю спасет от преждевременной смерти

Если трудно найти время на частые занятия спортом, при этом тебе подходит бег, займись им. Хорошая новость: хватит всего одной пробежки в неделю, чтобы снизить опасные риски для здоровья! Об этом недавно сообщили австралийские исследователи.

8 часов в день, проведенные на стуле, повышают риск преждевременной смерти

Чтобы снизить риск преждевременной смерти от сидячей работы, необходимо регулярно вставать и двигаться

Критика со стороны партнера может привести к преждевременной смерти

Многие критикуют своих любимых, не придавая этому особого значения. Однако ученые предупреждают: критика опасна для здоровья. Требования и упреки вызывают тревожность, депрессию и даже сокращают продолжительность жизни.

07/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить