Факторы, повышающие вероятность преждевременной смерти

Главной причиной преждевременной смерти среди людей среднего возраста остаются болезни сердечно-сосудистой системы. И многие факторы риска зависят от самого человека. Врачи-кардиологи назвали несколько наиболее явных предпосылок.
Факторы, повышающие вероятность преждевременной смерти
Сердечные заболевания не возникают на пустом месте. Как правило, их развитию способствует наследственность и определенный образ жизни человека: малоподвижный, с неправильным питанием и вредными привычками. 

Курение, алкоголь, чрезмерное увлечение солью – все это влияет на здоровье сердца и сосудов. При таком образе жизни любые хронические болезни могут привести к летальному исходу. Риск, особенно у мужчин, значительно возрастает после 45 лет.

Абдоминальное ожирение – скопление жира на животе – также увеличивает его. Если талия мужчины превышает 102 сантиметра, он в группе повышенного риска, отмечают медики. Также это относится к людям с артериальным давлением 130/80 мм рт. ст. в возрасте до 65 лет.

Диабет, и сопутствующее ему повышенное содержание сахара в крови, тоже увеличивает вероятность преждевременной смерти. Сахар более 7 кмоль/л очень опасен, подчеркивают эксперты. 

Они рекомендуют вести подвижный образ жизни, отказаться от вредных привычек и питаться более здоровой пищей. Также регулярно проходить обследования и до конца лечить любые хронические недуги.

А какие еще рекомендации ты бы мог добавить?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире

Сидячий образ жизни таит в себе огромную опасность: ежегодно он провоцирует смерть примерно 440 тысяч человек

Сердечный приступ: факторы риска, симптомы

Как правило, говорят врачи, инфаркт развивается у тех, кто неправильно питается, мало двигается и не может справиться со стрессами.

Регулярные оргазмы снижают вероятность преждевременной смерти мужчин

По мнению ученых, регулярная эякуляция уменьшает риск развития инсульта и инфаркта. Именно эти два фактора считаются наиболее опасными для жизни мужчин

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение