Молоко защищает мозг от токсинов и болезней

Молоко содержит антиоксиданты, которые являются мощной системой защиты организма в борьбе с различными заболеваниями
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Научные работники из Медицинского центра Университета Канзаса обнаружили, что в мозге людей, регулярно употребляющих молоко, повышен уровень натурального антиоксиданта глутатиона. Именно он обеспечивает защиту мозговых тканей от болезней.

Тот факт, что молоко необходимо организму для поддержания здоровья костей и мышц, известен давно. Последнее исследование ученых позволило сделать новые выводы: как оказалось, молоко крайне необходимо для нормального функционирования мозга. Эксперты пригласили для участия в своем эксперименте 60 добровольцев. Сначала все испытуемые подробно рассказали о своем ежедневном рационе питания, после чего исследователи провели сканирование мозга участников с целью отследить уровень глутатиона в мозге.

Как оказалось в результате, у тех людей, которые часто употребляли молоко, в мозге было зафиксировано более высокое содержание глутатиона. Данное вещество является сильным антиоксидантом и активно предотвращает окислительный стресс, который часто является причиной таких заболеваний, как болезнь Паркинсона и Альцгеймера.

По словам научных работников, антиоксиданты являются мощной системой защиты для органов человека в борьбе с различными повреждениями, а потому очень важно регулярно употреблять в пищу продукты, богатые антиоксидантными комплексами.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Коровье молоко сокращает опасность заболевания человека опасными недугами

Регулярное употребление натурального коровьего молока на 15-20% сокращает опасность заболевания человека опасными недугами, в том числе сердечно-сосудистыми и раковыми.

В каких продуктах содержится кальций?

Самые обычные продукты питания способны удовлетворить потребности человеческого организма в кальции. Главное – употреблять продукты, богатые кальцием, вместе с пищей, которая помогает усвоению этого элемента

Кисломолочные продукты помогают бороться с хронической усталостью

Эксперимент показал, что йогурт с бактериями Lactobacillus casei не только улучшил микрофлору кишечника добровольцев, но и значительно уменьшил или даже снял симптомы усталости, тревоги.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты