Неожиданные продукты, которые негативно влияют на мозг

В последнее время немало исследований направлено на изучение взаимосвязи между продуктами питания и здоровьем человека. Такая тенденция неудивительная, так как с помощью рациона можно как улучшить здоровье, так и навредить ему. Все зависит от того, какие продукты и в каком количестве употреблять.
Неожиданные продукты, которые негативно влияют на мозг
Исследователи назвали 6 продуктов питания, которые влияют на здоровье и головной мозг, а он в свою очередь на эмоциональное состояние и самочувствие.

По мнению ученых, очищенный рис плохо сказывается на здоровье. Он содержит много быстрых углеводов, которые провоцируют скачки глюкозы в крови.

Бобовые продукты хоть и богаты полезным белком, но наряду с ним в их составе есть дубильные компоненты, которые ухудшают усвоение полезных минералов. В результате может ухудшиться циркуляция крови.

Злаки также не особо полезны в рационе, так как они содержат глютен. Если его в организме будет много, люди могут ощущать беспокойство и даже панические атаки. Твердые сыры содержат в своем составе тирамин, из-за которого может повышаться давление. Также возможно появление головной боли. 

В то же время эксперты выяснили, что сало для мозга и организма полезно. Продукт содержит арахидиновую кислоту, уменьшающую вероятность появления когнитивных расстройств. 

Многие диетологи не считают попкорн полезной едой. Тем не менее, новое исследование показало, что в нем есть полезные компоненты – фосфор, протеин, а также железо. Перечисленные вещества облегчают состояние после пережитого стресса. Кроме того, железо повышает уровень гемоглобина в крови.

Проведенное исследование в очередной раз доказало влияние продуктов питания на мозг и организм. Если правильно подобрать свой рацион, можно улучшить здоровье, самочувствие, когнитивные способности и даже длительность жизни.

А ты согласен, что продукты влияют на здоровье людей?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Этот продукт убийца сердца и сосудов

От функционирования сердца и сосудов во многом зависит общее состояние здоровья и самочувствия. Поэтому важно заботиться о стабильной работе органов. Делать это можно в частности с помощью правильно подобранного рациона, например, минимизировав в нем вредные продукты

5 самых небезопасных и дешевых продуктов

Дешевые продукты питания люди чаще всего покупают, чтобы сэкономить деньги, либо в их головах прочно засели воспоминания о непростых 90-х. Но получается ли на самом деле экономно, если учитывать негативные последствия для здоровья и не самые дешевые медицинские услуги?

Топ продуктов, которые стимулируют работу мозга

Для лучшей работы мозга и хорошей памяти, упор желательно делать на фрукты и овощи

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом