Коровье молоко сокращает опасность заболевания человека опасными недугами

Регулярное употребление натурального коровьего молока на 15-20% сокращает опасность заболевания человека опасными недугами, в том числе сердечно-сосудистыми и раковыми.
Регулярное употребление натурального коровьего молока на 15-20% сокращает опасность заболевания человека опасными недугами, в том числе сердечно-сосудистыми и раковыми.

К такому выводу пришли ученые из британских университетов Рединга и Кардиффа. Проведенные ими исследования показали, что коровье молоко обладает уникальной способностью защищать организм человека от многочисленных болезней.

Их открытие противоречит традиционному взгляду современной науки, согласно которому молоко является химически исключительно активным напитком и относиться к нему следует с большой осторожностью.

Однако британские ученые сейчас опровергают данный подход. Проведенные ими опыты свидетельствуют, что молоко способствует поддержанию здоровья сердца, оно снижает опасность инсульта, а также уменьшает риск развитие раковых заболеваний. Исключением является рак простаты.

«Как оказалось, молоко хорошо не только для укрепления костей, содержащиеся в ней активные химические вещества имеют сложную природу и укрепляют иммунную систему человека», - отметил руководитель работ профессор Йен Гивенс.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Опасный «эликсир жизни»: коровье молоко полезно не всем и не всегда

О пользе коровьего молока, которое человечество употребляет в пищу на протяжении многих тысячелетий, написано немало. Гораздо меньше написано о его вреде…

Какие утренние привычки опасны для здоровья человека

Один из британских врачей заметила, что телу требуется некоторое время, чтобы запустить все процессы и наладить метаболизм.

Какие профессии опасны для мозга человека

Ученые определили, какие профессии оказывают негативное влияние на процессы, происходящие в мозге человека. Узнай не является ли твоя профессия потенциально опасной

27/07/2009 ИТАР-ТАСС

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты