Электронные сигареты могут провоцировать опасное заболевание

Специалисты утверждают, что электронные сигареты так же вредят здоровью, как и все остальные табачные изделия. К тому же выявлена еще одна опасность курения вейпа
Электронные сигареты могут провоцировать опасное заболевание
Электронные сигареты пропагандируются производителями как безвредные приспособления для тех, кто хочет бросить курить или ищет альтернативу табачным изделиям. Но на самом деле вейпинг не такой безобидный, как кажется на первый взгляд.

Представители науки выявили неутешительную статистику – почти 14% учеников средних школ, 38% старшеклассников и 35,6% молодежи до 24 лет пользуются электронными сигаретами. Среди взрослой категории населения показатель составляет 16,4%.

В ходе проведения исследования, направленного на изучение электронных сигарет, ученые выявили новое негативное воздействие вейпа. 

Эксперты изучили образцы слюны добровольцев до курения электронных сигарет и 15 минут спустя. Их интересовало содержание элементов, которые могут плохо воздействовать на ДНК.

Оказалось, что после курения электронных сигарет в слюне было обнаружено повышенное количество акролеина, формальдегида и метилглиоксаля. Перечисленные вещества способны деструктивно влиять на ДНК и увеличивать риск развития рака.

Проведенное исследование в очередной раз доказывает плохое влияние электронных сигарет на человеческий организм. Они так же вредят здоровью, как и все остальные табачные изделия, поэтому их пропаганда в качестве замены никотиновым сигаретам нецелесообразна.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Развенчан миф о безопасности электронных сигарет

Популярные электронные сигареты постепенно вытесняют классические. Более того, они не только не считаются вредными, но и стали модным трендом среди молодежи. Однако ученые полностью опровергли мнение о безопасности электронных никотиновых сигарет

Можно ли считать электронную сигарету безопасной для здоровья?

Электронные сигареты прочно вошли в нашу жизнь и приобретают все большую популярность среди курильщиков

Электронные сигареты приводят к бесплодию и раку

В жидкости для заправки данных гаджетов содержатся канцерогены и токсины, которые оказывают негативное влияние на фертильность

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение