Гаджеты могут спровоцировать инсульт

Сильнее всего риску подвержены мужчины и женщины после 50 лет
Гаджеты могут  спровоцировать инсульт
Исследователи из Университета Эксетера в США пришли к выводу, что мобильные телефоны могут стать причиной возникновения инсульта.

Ученые проводили масштабное исследование на протяжении 12 лет, участниками которого стало более 8 тысяч американцев. Экспертам удалось выяснить, что вольфрам, присутствующий во всех гаджетах, негативно влияет на мозг. Результаты исследования показали, что повышенный уровень этого металла в организме человека вызывает развитие в клетках оксидативного стресса, в следствии чего увеличивается вероятность инсульта, при чем в несколько раз. Сильнее всего риску подвержены мужчины и женщины после 50 лет.

По словам исследователей, во время работы с ноутбуком, планшетом или смартфоном человек получает определенную дозу вольфрама, ведь он выделяется из электронных гаджетов в окружающую среду.

Также некоторые исследования провела американская некоммерческая социологическая организация «Milken Institute». Они выяснили, что активное ежедневное использование разнообразных электронных гаджетов может спровоцировать массу негативных последствий для организма, к которым относится также и ожирение.

Ученые собрали данные о том, как развивается сектор информационно-коммуникационных технологий в 27 государствах, которые входят в Организацию экономического сотрудничества и развития, в период с 1988 по 2009 год, и сопоставили их с динамикой увеличения в этих государствах числа людей, страдающих от ожирения. Тщательный анализ показал, что между ними существует прямая связь, потому что во время увеличения уровня инвестиций в сектор ИКТ на 10%, количество людей, имеющих избыточный вес, возрастало на 1,4%.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции

В современном мире человек не представляет своей жизни без телефона, забывая о самом главном – своем здоровье, которому этот гаджет способен нанести большой вред

Гаджеты мешают людям наслаждаться свободным временем

Люди, использующие современные гаджеты слишком часто, в свободное от дел время нередко испытывают тревогу, стресс и ощущение страха

Этот напиток может спровоцировать инсульт или инфаркт

Далеко не все магазинные напитки полезны для здоровья. Более того, некоторые из них могут сильно навредить организму. Стало известно, от каких напитков лучше держаться подальше

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом