Запах тела может предупредить о венерических болезнях

Как показало исследование, проведенное учеными из Института цитологии и генетики в Новосибирске, инфекционные заболевания делают запах тела человека неприятным.

Как показало исследование, проведенное учеными из Института цитологии и генетики в Новосибирске, инфекционные заболевания делают запах тела человека неприятным. Такой своеобразный химический сигнал, по их мнению, является очень действенным для защиты от заражения.

В исследовании приняли участие 34 мужчины в возрасте 17-25 лет. У 13 из них была гонорея, 16 были здоровы и пятеро успешно излечились. Образцы давали понюхать молодым девушкам. В результате оказалось, что девушки очень быстро определяли, какие из образцов принадлежат нездоровым или излеченным мужчинам, отмечая их особо неприятный запах. 50% участниц назвали этот запах гнилостным.

По всей видимости, люди, так же как и другие животные, оценивают потенциальных партнеров по запаху, зачастую, не замечая этого. Неприятный запах тела больного человека помогает предотвратить заражение, если он не маскирует его с помощью дезодорантов.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Исследователи предупредили, что мужской оргазм может плохо сказаться на зрении

Было установлено, что во время оргазма люди задерживают дыхание, из-за этого увеличивается давление, провоцирующее разрывы сосудов с последующим тромбозом сетчатки

Запах изо рта может свидетельствовать о некоторых заболеваниях

Многим людям знаком неприятный запах изо рта. Если он – постоянный спутник любителей лука и чеснока, то причина ясна. Но чаще запах является признаком какого-либо заболевания.

Старая болезнь может вновь «натворить бед»

Ученые и врачи бьют тревогу. Они предупреждают человечество о том, что может «возродиться» старая болезнь, которая в свое время подкосила миллионы людей по всему миру. Специалисты утверждают, что новая волна может существенно ударить по человечеству и нанести серьезный ущерб.

12/12/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом