Запах изо рта может свидетельствовать о некоторых заболеваниях

Многим людям знаком неприятный запах изо рта. Если он – постоянный спутник любителей лука и чеснока, то причина ясна. Но чаще запах является признаком какого-либо заболевания.
Многим людям знаком неприятный запах изо рта. Если он – постоянный спутник любителей лука и чеснока, то причина ясна. Но чаще запах является признаком какого-либо заболевания.

В группе людей с неприятным запахом изо рта одно из главных мест занимают курильщики. На их зубах, деснах, щеках и языке накапливаются никотин и смола. Кроме того, рот курильщика обезвожен, оттого там размножаются бактерии, которых обычно нейтрализует слюна. Потому курильщики страдают заболеваниями пародонта (десен). Алкоголь также усиливает проблемы.

Стоматологи отмечают, что неприятный запах, как правило, сигнализирует о болезнях в ротовой полости. Но медики предупреждают, что в ряде случаев источником неприятного запаха могут стать заболевания дыхательных путей, туберкулеза, даже рака и сифилиса.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Несварение может свидетельствовать о серьезном заболевании

Проблемам с пищеварением способствует переедание, а также такие продукты, как шоколад, алкоголь, жирная и острая пища

Как справиться с неприятным запахом изо рта при помощи еды

Несвежее дыхание – довольно частое и  естественное явление, но от того не менее дискомфортное. Иногда бывает проще предотвратить его возникновение, чем маскировать жевательной резинкой.

Как избавиться от неприятного запаха изо рта: действенные советы

Неприятный запах изо рта, порой, становится настоящей проблемой для человека. Ведь это приносит дискомфорт во время общения и люди из-за этого неохотно идут на контакт. Чтобы не стать заложником данной проблемы и не ограждаться от людей, опасаясь своего несвежего дыхания, мы дадим полезные советы, как избавиться неприятного запаха изо рта

21/06/2011 Likar.info

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты
Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества