Как справиться с неприятным запахом изо рта при помощи еды

Несвежее дыхание – довольно частое и  естественное явление, но от того не менее дискомфортное. Иногда бывает проще предотвратить его возникновение, чем маскировать жевательной резинкой.
Как справиться с неприятным запахом изо рта при помощи еды
Эксперты советуют следующие способы профилактики неприятного запаха.

Очень часто несвежий запах появляется из-за сухости во рту. Всегда стоит пить достаточное количество воды, чтобы не допускать пересыхания в ротовой полости. Если аромат уже появился, его можно убрать, выпив чистой воды.

Еще одна распространенная причина несвежего дыхания – бактерии. В первую очередь с ними стоит бороться, соблюдая элементарную гигиену ротовой полости. Но витамин С, что в избытке содержится в цитрусовых фруктах и многих ягодах, также хорошо справляется с бактериями, освежая дыхание.

Иногда во рту образовывается сульфид водорода, что тоже придает дыханию нежелательный запах. Снизить его количество поможет натуральный йогурт без добавок.

Однако обрати внимание: если вне зависимости от того, что ты съел, тебя преследует стойкий отталкивающий запах из ротовой полости, это может говорить о проблемах со здоровьем. Стоит проконсультироваться с врачом. 

Поделись в комментариях своими лайфхаками, как быстро освежить дыхание!
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как избавиться от неприятного запаха изо рта: действенные советы

Неприятный запах изо рта, порой, становится настоящей проблемой для человека. Ведь это приносит дискомфорт во время общения и люди из-за этого неохотно идут на контакт. Чтобы не стать заложником данной проблемы и не ограждаться от людей, опасаясь своего несвежего дыхания, мы дадим полезные советы, как избавиться неприятного запаха изо рта

Какие продукты дают неприятный запах тела

Существует распространенное мнение, что плохой запах, исходящий от тела, свидетельствует о болезнях или недостаточно тщательной гигиене. Недавно ученые провели исследование, в ходе которого выявили еще один фактор, провоцирующий появление не самого приятного явления

Исследователи выяснили причину неприятного и неисчезающего запаха из ротовой полости

Эта проблема не связана с недостаточной гигиеной, кариесом или приемом пищи со специфическим запахом, а все дело во врожденном нарушении метаболизма

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом