Врачи рекомендует лечиться от осенней депрессии физкультурой или баней

На фоне депрессии часто развиваются психосоматические заболевания – от язвы желудка до остеохондроза и колик, потому важно держать свое настроение под контролем.
На фоне депрессии часто развиваются психосоматические заболевания – от язвы желудка до остеохондроза и колик, потому важно держать свое настроение под контролем.

Во время физических нагрузок в организме вырабатываются эндорфины – соединения, которые способны уменьшать боль и влиять на эмоциональное состояние.

Альтернативой физическим нагрузкам могут стать умеренные контрасты температур (как в бане), которые вызывают положительный стресс, и, как следствие, улучшают настроение.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Причины осенней депрессии и как с ней бороться

Осень только начала вступать в свои права, сменяя лето, но люди уже успели ощутить признаки осенней хандры. Психолог объяснил, почему может настигнуть депрессия в это время года и как с ней бороться.

Все о мужской депрессии: причины, признаки, лечение

На сегодняшний день депрессия – распространенное заболевание. Столкнуться с ней может любой человек, независимо от пола. Но, когда речь идет о мужчинах, считается, что им нельзя демонстрировать свои переживания и показывать «слабость». Разберемся, чем плох такой подход и как действовать, столкнувшись с депрессивным расстройством.

Летом кофе лучше не пить, рекомендуют врачи

Австралийские ученые провели исследование и узнали, как зависит вредное воздействие кофеина от повышения температуры

25/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней