Во время тренировок необходимо делать перерывы на отдых

Проведенное исследование показало, что отдых во время тренировок не менее важен, чем сама тренировка
Во время тренировок  необходимо делать  перерывы на отдых
Проведенное исследование показало, что отдых во время тренировок не менее важен, чем сама тренировка. 

Как заявляют исследователи из Университета Стирлинга, небольшие паузы на отдых, не только являются необходимыми для восстановления сил, они также улучшают физическую форму.

Ученые проводили свое исследование среди велосипедистов. Участие принимало 12 велосипедистов, поделенных на две группы.  Участники из первой группы чередовали интенсивные тренировки и кратковременный отдых. График тренировки был таков: испытуемые во время каждой тренировки с максимальной скоростью крутили педали на велотренажере. Далее следовала двухминутная пауза и вновь повторение упражнения. Первая группа чередовала всплески интенсивных упражнений с кратковременным отдыхом, три раза в неделю. 

Во второй группе люди обходились без перерывов, при этом педали они крутили в более медленном темпе.

Исследование показало, что добровольцам из первой группы удалось в разы увеличить свою продуктивность и мощность, в отличие от участников из второй группы. 

Ученые сделали вывод: чтобы тренировки приносили результат, необходимо тренироваться интенсивно, но с перерывами на кратковременный отдых и восстановление.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Расслабляйся с помощью аутогенных тренировок!

Слышал ли ты когда-нибудь об аутогенных тренировках? Сегодня этот термин крайне популярен, хотя он вовсе не «молод», как может показаться. Довольно длительное время такие тренировки применяются в психологии, причем очень успешно. Но в последние годы они набрали огромную популярность. Ровно такую же, как и понятие «стрессы» в нашей жизни.

Как время суток влияет на физическую активность

В зависимости от образа жизни и распорядка дня мы выбираем свое время для тренировок. Ученые проанализировали ряд факторов и выявили, что в разное время дня организм по-разному реагирует на нагрузки

Как с помощью круговых тренировок можно похудеть и накачать мышцы?

Круговые тренировки относятся к высокоинтенсивным методам тренинга. Они применяются для повышения выносливости, а также при сушке. И если выполнять их на постоянной основе, то положительный результат отразиться не только на фигуре, но и на общем самочувствии

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты