Разработана новая эффективная методика тренировок для бодибильдеров

Согласно традиционному методу тренировок считается, что подъем легкого веса много раз эффективнее, чем подъем тяжелого веса, но на меньшее количество подходов
Разработана новая  эффективная методика  тренировок для  бодибильдеров
Согласно традиционному методу тренировок считается, что подъем легкого веса много раз эффективнее, чем подъем тяжелого веса, но на меньшее количество подходов. Однако, проведенное представителями науки исследование показало, что данное мнение ошибочно.

Для получения таких данных организаторы эксперимента пригласили опытных бодибилдеров и поделили их на 2 группы. Эксперимент длился 12 недель. Первая группа занималась подъемом легкого веса, делая 20 – 25 повторений. Вторая группа поднимала тяжелый вес, делая 8 – 12 повторов. При этом все участники работали интенсивно до ощущения усталости.

После окончания тренировочного цикла исследователи проанализировали кровь и мышечную структуру участников. Результат анализа показал, что данные обеих групп культуристов практически одинаковые.

Следует также отметить, что рост мускулатуры и силы не был обусловлен гормонами.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Тренажерный зал: самые распространенные ошибки новичков

Заняться своим телом, накачать мышцы, стать бодибилдером — всё это сходные формулировки одного вопроса, которым однажды задавался почти каждый.

Три эффективных упражнения от силачей

В сегодняшней статье мы поделимся секретами силачей, рассказав о трех самых популярных тренировках.

Как с помощью круговых тренировок можно похудеть и накачать мышцы?

Круговые тренировки относятся к высокоинтенсивным методам тренинга. Они применяются для повышения выносливости, а также при сушке. И если выполнять их на постоянной основе, то положительный результат отразиться не только на фигуре, но и на общем самочувствии

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом