Вегетарианцы умирают раньше

Последние исследования британских ученых должны всерьез напугать вегетарианцев: полный отказ от мяса приводит к быстрому старению кожи и преждевременной смерти.

Последние исследования британских ученых должны всерьез напугать вегетарианцев: полный отказ от мяса приводит к быстрому старению кожи, а также сокращает продолжительность жизни.

В ходе исследования ученые выяснили, что, отдав предпочтение вегетарианскому образу жизни, можно получить ряд тяжелых заболеваний и необратимых нарушений в организме. 

Что касается женщин-вегетарианок, то исследователи пугают нарушением в работе их репродуктивной функции. Так даст о себе знать дефицит белка и других микроэлементов, которые человек обычно получает из мяса.  

Однако злоупотребление мясными продуктами, особенно такими, как сосиски и ветчина, не менее опасно. В этом случае можно заработать рак желудка. Оптимальное употребление мяса для взрослых – 3-4 блюда в неделю.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мясоеды более психически здоровы, чем вегетарианцы

Споры о том, насколько вредно или полезно полностью отказываться от мяса, не утихают. Новые исследования показали, что, когда дело касается ментальности, между мясоедами и приверженцами растительного питания есть некоторые различия.

Почему из-за коронавируса чаще умирают мужчины

В конце прошлого года миру стало известно о новом и очень заразном патогене – COVID - 19. Вакцины от заболевания еще нет. Однако есть результаты исследований, позволяющие узнать больше информации об инфекции.

Вегетарианцы ощущают более сильное похмелье

Оказывается, последствия бурной вечеринки, а именно похмелье, не все чувствуют одинаково. Влиять на силу неприятных ощущений может рацион питания человека, сообщают специалисты из Нидерландов. Почему же веганы и вегетарианцы более подвержены похмельному синдрому?

15/06/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?