Увлечение, от которого глохнут

Украинские врачи-отоларингологи называют причину распространения ухудшения слуха среди подростков. Всему виной – мода на использование наушников-затычек для прослушивания плеера.
Украинские врачи-отоларингологи называют причину распространения ухудшения слуха среди подростков. Всему виной – мода на использование наушников-затычек для прослушивания плеера.

Граничный уровень шума, безопасный для человеческого слуха – 65 децибел в течение 8-ми часового воздействия. В плеере, как правило, – от 100 децибел. Регулярное прослушивание музыки в наушниках-затычках, по словам лор-врачей, ослабляет мышцы в ухе, вследствие чего происходит постепенное снижение слуха. Однако исследования японских физиологов показывают, что постоянное прослушивание плеера приводит к изменениям не только в системе слуха, но и в мозге – он перестает распознавать обычные звуки. Поэтому безопасным врачи считают прослушивание музыки в наушниках не более 1 часа в день.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

7 фактов, которые перевернут ваше представление о сексе

Секс в жизни человека — это одно из самых главных удовольствий, он приятен, полезен для здоровья, как физического, так и эмоционального. Если человек не говорит о сексе и не думает о нем — скорее, он больше мертв, чем жив.

Ученые рассказали о последствиях недостаточной физической активности, о которых вы не знали

Специалисты провели ряд исследований среди людей с недостаточной физической активностью. Результаты оказались неожиданными — оказывается, малая физическая активность или ее полное отсутствие являются причиной почти 8% смертей и неинфекционных заболеваний на планете.

18/04/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом