Украина ужесточает борьбу с курением

Представители 160 стран мира, в том числе и Украины, приняли решение об усилении борьбы с табаком. Как сообщает УНИАН, это стало итогом ІІІ Международной конференции Рамочной конвенции ВООЗ по борьбе с табаком, которая завершилась 22 ноября в Дурбани (ЮАР).
Представители 160 стран мира, в том числе и Украины, приняли решение об усилении борьбы с табаком. Как сообщает УНИАН, это стало итогом ІІІ Международной конференции Рамочной конвенции ВООЗ по борьбе с табаком, которая завершилась 22 ноября в Дурбани (ЮАР).

В первую очередь, в соответствии со взятыми на себе обязательствами, Украина должна запретить все виды рекламы сигарет, в том числе промо-акции, а также спонсорство концертов и спортивных соревнований. Запрет рекламы табачных изделий должен распространяться на внешнюю, внутреннюю рекламу и электронные СМИ. Также Украина должна запретить употребление названий табачных брендов на всех продуктах, которые не относятся к табачным изделиям.

Кроме того, Украина должна ввести крупные и более четкие предупредительные надписи на упаковке табачных изделий. Предупреждения должны содержать графическое изображение болезней, которые вызваны табаком, и должны занимать не менее 50% пачки сигарет. Также они должны меняться для того, чтобы потребитель не успевал к ним привыкнуть. Согласно директивам, маркировка и упаковка должны быть избавлены от подписей и символов, которые вводят в заблуждение, создавая впечатление, что определенные сигареты менее вредны, чем другие, сообщает УНИАН.

Кроме того, Украина должна принять меры для ограничения влияния табачной продукции на политику в сфере охраны здоровья и обеспечения прозрачности какого-либо взаимодействия. Не допускается партнерство с табачной индустрией по вопросам, которые имеют отношение к здоровью. Деятельность, которая называется "социальной ответственностью", должна строго регулироваться.

Следующая конференция по Рамочной конвенции ВООЗ по борьбе с табаком состоится через два года в Уругвае, где Украина должна будет представить отчет по взятым на себе обязательствам.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты открыли еще один способ борьбы с курением

Представители науки из США открыли еще один способ борьбы с курением. Они выявили нейроны, отвечающие за желание курить

В Украине стартовал месячник борьбы с раком кожи

Специалисты Министерства здравоохранения призвали людей, которые имеют подозрительные образования на коже, посетить врача

Более 90% населения Украины поддерживают запрет курения

Согласно опросу, проведенному в рамках сотрудничества Кабинета министров Украины и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), распространение ежедневного курения за последние 5 лет в Украине существенно уменьшилось.

28/11/2008 УНІАН

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?