Судьбу карантина решат в пятницу

Государственная комиссия на заседании в пятницу проанализирует информацию о борьбе с эпидемией гриппа и ОРВИ в Украине и примет решение о продолжении или отмене карантина.
Государственная комиссия на заседании в пятницу проанализирует информацию о борьбе с эпидемией гриппа и ОРВИ в Украине и примет решение о продолжении или отмене карантина. Такое поручение дала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в среду, открывая заседание правительства.

"Я поручаю в пятницу провести специальное заседание чрезвычайной противоэпидемиологической комиссии во главе с Александром Турчиновым", - сказала она.

По информации главы Кабмина, в целом в стране ситуация с заболеваемостью неоднородная. В части регионов, в том числе и Киеве, эпидпорог превышен, а часть областей восточной и южной Украины не достигли его. Поэтому в ходе заседания премьер поручила определиться, "где и как мы будем прекращать определенные карантинные мероприятия".

Тимошенко также отметила, что правительство намерено в ближайшее время утвердить стратегию проведения вакцинации в стране. "Мы отработаем и в ближайшее время примем стратегию, которая касается вакцинации в Украине", - сказала она. Премьер отметила, что стратегия будет касаться не только получения вакцин против гриппа и ОРВИ, а и других заболеваний.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Специалисты рассказали, как домашние питомцы влияют на хозяев во время карантина

Во время всеобщего карантина люди, у которых живут домашние питомцы, чувствовали себя не так, как те, у кого любимцев нет. К такому выводу пришли ученые из Великобритании, опросив несколько тысяч человек, переживших самоизоляцию. В чем же различие?

Почему многие люди набирают вес на карантине

Пока что режим самоизоляции продолжает в той или иной степени действовать во многих странах мира. Диетологи предупреждают: во время него достаточно просто набрать лишний вес. Причина, как утверждают специалисты, в стрессе.

5 советов, как экономить на карантине

Всем уже надоели советы успешных людей, умные книжки про финансы и миллион бесплатных курсов по планированию бюджета? Что реально делать когда оклад урезали, а семейный аппетит — нет?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить