Стоит ли жить вместе до брака?

Стоит ли жить со своим партнером до свадьбы? Как показывает масштабное исследование, совместное проживание не только не портит перспективы будущего брака, но и снижает риск развода!

Стоит ли жить со своим партнером до свадьбы? Как показывает масштабное исследование, совместное проживание не только не портит перспективы будущего брака, но и снижает риск развода!

Эксперты не раз заявляли о том, что пары чаще расходятся, если живут под одной крышей до официального оформления отношений, в сравнении с теми, кто сыграл свадьбу прежде, чем начать совместную жизнь. Однако Офис национальной статистики США утверждает, что совместное проживание до свадьбы, напротив, делает браки более крепкими.

«В последние годы мы отмечаем снижение количества разводов к пятому году после свадьбы. Скорее всего, это связано с опытом проживания вместе до брака», - отмечают эксперты. Дело в том, что совместное ведение хозяйства является своеобразным экзаменом для будущих супругов, «отсеивая» нестабильные отношения, не доводя их до алтаря.

Таким образом, заключают исследователи, Жизнь под одной крышей является своеобразным решетом, которое не дает продолжаться хрупким, нестабильным отношениям. Сейчас большее количество пар расходятся, так и не поженившись, однако количество крепких браков выше, чем два десятка лет назад. Совместное проживание по-прежнему является переходной стадией отношений.

 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Совместно жить до брака - быстро развестись

Учёные сегодня доказали – парам, которые живут совместно до женитьбы, довольно редко удаётся сохранить свой брак.

Сбываются страхи вместо желаний: 8 причин, почему так происходит

Ты загадываешь сокровенное желание, из раза в раз опасаясь «вдруг не сбудется», а оно и не сбывается… Мало того, воплощаются в реальность все те страхи, которые тебя подсознательно мучают. В чем же дело, почему происходит именно так? Мы постарались разузнать причину у опытного психолога и спешим поделиться результатами с тобой.

Ученые рассказали, сколько нужно прожить в браке, чтобы стать счастливым

Известно, что со временем брак становится крепче. Чем дольше люди живут вместе, тем больше понимают и ценят друг друга. Исследователи решили выяснить, сколько именно времени требуется, чтобы максимально улучшить отношения. Они опросили более двух тысяч семейных пар и узнали ответ.

28/09/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом