Ученые рассказали, сколько нужно прожить в браке, чтобы стать счастливым

Известно, что со временем брак становится крепче. Чем дольше люди живут вместе, тем больше понимают и ценят друг друга. Исследователи решили выяснить, сколько именно времени требуется, чтобы максимально улучшить отношения. Они опросили более двух тысяч семейных пар и узнали ответ.
Ученые рассказали, сколько нужно прожить в браке, чтобы стать счастливым

Даже если в первые годы брака партнеры не чувствуют полного удовлетворения, со временем совместная жизнь приносит им все больше позитивных эмоций. В среднем на это требуется около 20 лет. К такому выводу пришла группа американских специалистов.

Исследование организовали ученые из двух крупнейших университетов США – штата Пенсильвания и Бригама Янга. Для участия они пригласили 2034 пары, что уже не первый год состояли в браке. Средний возраст респондентов составлял примерно 35 лет. Добровольцы отвечали на вопросы про свою семейную жизнь, ее положительные и отрицательные стороны.

По итогам анкетирования ученые смогли сделать некоторые выводы. В первую очередь они отметили, что, несмотря на большое число разводов, немало пар остаются вместе до конца. С каждым годом брака в нем все меньше конфликтов и разногласий. И все больше положительных эмоций и счастья.

Во-вторых, в среднем после 20 лет совместной жизни партнеры приходят к настоящему взаимопониманию и доверию. Именно тогда уровень счастья становится максимально высоким.

А ты знаешь пары, что прожили вместе всю жизнь?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

7 плюсов брака

После новогодних праздников стало скучно, грустно и захотелось иметь рядом жену?  

Ученые вычислили идеальный возраст для вступления в брак

По словам специалистов, рано вступать в брак не стоит – если верить статистике, самые крепкие союзы создаются после 30-ти лет

Как разница в возрасте семейной пары влияет на брак

Как заявляют исследователи, чересчур весомая разница в возрасте может стать помехой в отношениях

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней