Соя препятствует возникновению болезни Альцгеймера

Продукты из сои и рыбий жир, могут стать эффективными средствами для профилактики болезни Альцгеймера. К такому выводу пришли ученые из Университета Калифорнии (Лос-Анджелес, США).
Продукты из сои и рыбий жир, могут стать эффективными средствами для профилактики болезни Альцгеймера. К такому выводу пришли ученые из Университета Калифорнии (Лос-Анджелес, США).

Так называемые омега-3-ненасыщенные жирные кислоты – вещества, обладающие выраженным защитным и антиоксидантным эффектом, входят в состав перечисленных выше продуктов в большом количестве. В исследованиях на мышах ученые установили, что эти вещества защищают головной мозг – в нервной ткани стареющих животных, получавших их с пищей, не было обнаружено характерных возрастных изменений.

Возможно, через несколько лет омега-3-ненасыщенные жирные кислоты станут основой «естественных» лекарственных препаратов или же в виде богатых ими продуктов войдут в специальные «неврологические» диеты.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Яблочныый сок снизит риск возникновения болезни Альцгеймера

Ежедневный прием двух стаканов яблочного сока может позволить снизить риск возникновения болезни Альцгеймера.

Эксперты назвали новый способ защиты от болезни Альцгеймера

Болезнь поражает людей зрелого и преклонного возраста. Она начинается с безобидных симптомов (например, недолговременное расстройство кратковременной памяти), но со временем набирает обороты. Заболевание опасно тем, что организм пациента постепенно теряет важные функции, что приводит к его гибели

Установлена связь между болезнью Альцгеймера и состояниями тревоги

Согласно сведениям ученых, количество людей с болезнью Альцгеймера ежегодно растет. Если в 2006 году таких пациентов было 26,6 млн., то к 2050 году ожидается увеличение количества больных в четыре раза. Для эффективного лечения этого заболевания важно распознать его на самом раннем этапе

11/12/2008 Dietolog

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить