Сокращение употребления соли поможет спасти десятки тысяч жизней

Исследователи из Калифорнийского Университета в Сан-Франциско, США (The University of California, San Francisco, USA), утверждают, что ограничение употребления соли (хотя бы на один грамм!) поможет ежегодно предотвращать 66 000 инсультов, 99 000 инфарктов и 92 000 смертей.
Исследователи из Калифорнийского Университета в Сан-Франциско, США (The University of California, San Francisco, USA), утверждают, что ограничение употребления соли (хотя бы на один грамм!) поможет ежегодно предотвращать 66 000 инсультов, 99 000 инфарктов и 92 000 смертей. Результаты проведенного исследования были опубликованы в Медицинском журнале Новой Англии (New England Journal of Medicine).

Чрезмерное употребление соли провоцирует развитие высокого артериального давления и сердечно-сосудистых заболеваний. Норма употребления соли для взрослого человека составляет 5-6 г в сутки. Однако на сегодняшний день мужчины в среднем употребляют 10, 4 г этого продукта в день, а женщины - 7, 3 г.

Ученые уверены, что отказ хотя бы от 1 грамма соли позволит ежегодно спасать десятки тысяч жизней от инсульта и сердечного приступа. Более того, эксперты утверждают, что наилучшим образом такие ограничения повлияют на состояние здоровья женщин. Не говоря уже о том, что оградив детей от чрезмерного употребления соли, родители тем самым снизят для своих чад риск развития рака органов брюшной полости, почечной недостаточности, сердечных недугов и остеопороза в будущем.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, как оптимизм поможет продлить жизнь

Долгая здоровая жизнь – без сомнения, цель каждого человека. И недавно ученые подтвердили: существует реальная возможность достичь долголетия при помощи оптимизма. Как и почему эти два понятия связаны между собой, читай в этой статье

Употребление фундука и миндаля поможет уберечься от рака

Чтобы достичь нужного эффекта, употреблять нужно совсем чуть-чуть – достаточно съедать по одному ореху в день

Ученые рассказали, к чему может привести злоупотребление солью

Было доказано, что чрезмерное употребление соли повышает риск сердечных заболеваний почти в два раза

30/03/2010 Reuters

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты