Слезы лечат не только душу

Оказывается, они являются превосходным антисептиком.
Слезы — символ духовного очищения, всегда считались лекарями человеческой души. Однако теперь мы смело можем назвать их и лекарями человеческого тела! Ученые открыли уникальное свойство слез. Оказывается, они являются превосходным антисептиком.

Например, если рану нечем обработать, в нее можно проронить слезу, поскольку по противомикробным качествам слезе нет равной. Присутствующие в жидкости ферменты разъедают внешнюю защиту у бактерий, благодаря чему они уничтожаются.

Полученные данные учёных натолкнули на такую мысль: необходимо из слезы создать лекарство нового поколения, так как ко многим прежним препаратам-антибиотикам микробы адаптировались.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Каким людям противопоказан горячий душ

От действий людей и окружающей среды во многом зависит их здоровье и самочувствие. Как оказалось, банные процедуры не исключение.

Холодный душ может быть опасным для здоровья

Во время стойкой летней жары хочется прохлады, особенно в виде летнего душа. Однако он может быть не таким безобидным, как кажется на первый взгляд.

5 действий, которые нельзя делать в душе

Предлагаем ознакомиться с самыми распространенными действиями в душе, которые могут навредить. А также расскажем, как правильно принимать душ, чтобы самочувствие и здоровье были в полном порядке

09/11/2010 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?