Систематическое злоупотребление жареным может угрожать жизни!

Оказывается, жареная пища вредна не только для пищеварительной системы, но и для мозга.

Оказывается, жареная пища вредна не только для пищеварительной системы, но и для мозга. А систематическое злоупотребление жареным может даже угрожать жизни!

Жареная пища впитывает каждую каплю масла при жарке. Жир откладывается на стенках сосудов, которые в норме должны быть гладкими и эластичными. Когда сосуды забиваются и затвердевают, кровоток ухудшается и может на время прерваться, в результате чего развивается опасное для жизни состояние – инсульт или инфаркт.

Первый, и самый очевидный признак того, что вы злоупотребляете жирной пищей – это жировые отложения на талии или бедрах, никак не способствующий хорошей фигуре.

Также жареная пища «забивает» артерии, приводя к повышенному риску развития инсультов и болезни Альцгеймера. Затвердевшие вены и артерии могут спровоцировать инфаркт и аневризмы.

Дешевое масло, используемое в развитых странах в приготовлении пищи в ресторанах, снижает доступ кислорода к клеткам, вызывая эмфизему, проблемы с респираторной системой и повышая шансы развития рака.

Если после жареной пищи вам приходится принимать антацидны, знайте – они подавляют естественный синтез пищеварительных ферментов в организме.

Жареные продукты вызывают воспалительные процессы в организме, что может сказываться на здоровье суставов. Кроме того, отложения на стенках сосудов повышают кровяное давление.

Так же как и автомобилю требуется бензин, который может эффективно использоваться двигателем, так и человеку необходима пища, способная нормально усваиваться, не нарушая работу организма.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, как оптимизм поможет продлить жизнь

Долгая здоровая жизнь – без сомнения, цель каждого человека. И недавно ученые подтвердили: существует реальная возможность достичь долголетия при помощи оптимизма. Как и почему эти два понятия связаны между собой, читай в этой статье

Прожаренная мясная корка может вызывать онкологию

Ученые выяснили, из-за чего регулярное употребление жаренных мясных блюд способно спровоцировать раковые заболевания. И какие человеческие органы в группе риска.

Эксперты рассказали, почему сидячий образ жизни может быть опасным

Ученые уже не раз заявляли о пользе активного образа жизни. Однако гораздо меньше информации о том, почему сидячий образ жизни может навредить. Недавно эксперты выяснили, что же все-таки может произойти, если мало двигаться

27/12/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?