Чрезмерное употребеление жареного мясо может привести к раку простаты

Жареное и запеченное мясо опасно не только для здоровья сердца и сосудов. Оно может стать причиной развития агрессивного рака предстательной железы у мужчин.

Жареное и запеченное мясо опасно не только для здоровья сердца и сосудов. Оно может стать причиной развития агрессивного рака предстательной железы у мужчин.

Как показало исследование, проведенное в США, мужчины, которые едят красное мясо два раза в неделю, в два раза чаще страдают от рака простаты, чем те, кто не ест мяса вообще. В основном повышение риска можно объяснить способом приготовления этого продукта. Так, мясо, хорошо прожаренное на огне или запеченное в духовке, действительно увеличивает риск развития раковых опухолей предстательной железы в два раза. Те мужчины, которые ели едва приготовленное мясо, страдали от рака простаты лишь на 12% чаще.

«Мы еще раз доказали, что красное мясо, и, в особенности, жареное и запеченное, содержит канцерогены, которые могут стать причиной раковых заболеваний», - отметили авторы исследования.

Когда мясо зажаривают, и на нем появляется корочка, в нем происходит реакция, в результате которой образуются вещества – гетероциклические амины и полициклические ароматические углеводороды. Исследования на животных показали, что эти вещества вызывают развитие различных видов рака, включая рак простаты. Кроме этого, красное мясо и мясные продукты связывают с раком кишечника и болезнями сердечно-сосудистой системы.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Употребление жареного мяса может привести к сердечному приступу

Медики утверждают, что прожаренное мясо увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Прожаренная мясная корка может вызывать онкологию

Ученые выяснили, из-за чего регулярное употребление жаренных мясных блюд способно спровоцировать раковые заболевания. И какие человеческие органы в группе риска.

Домашняя пыль может привести к развитию астмы, рака и бесплодия

В 90% случаев она обладает токсичными свойствами, провоцируя развитие астмы, проблемы с зачатием ребенка и даже появление онкологических заболеваний

28/11/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом