Прожаренная мясная корка может вызывать онкологию

Ученые выяснили, из-за чего регулярное употребление жаренных мясных блюд способно спровоцировать раковые заболевания. И какие человеческие органы в группе риска.
Прожаренная мясная корка может вызывать онкологию
Эксперты из Норвегии считают, что жареная мясная корка может спровоцировать мутационные изменения клеток – появление рака. 

Когда жарится мясо, кухня наполняется приятным ароматом, ассоциирующимся с вкусной пищей. Многие люди, вдыхая мясной запах, томятся в ожидании и предвкушении вкусного обеда. Даже те, кому противопоказано жареное, не всегда могут удержаться от такого блюда.

Тем не менее, эксперты считают, что жареная корочка мяса может очень навредить организму. При попадании в организм такая пища негативно сказывается на кишечнике и печени, из-за чего повышается вероятность развития онкологии. 

Результат эксперимента на грызунах показал, что рацион, состоящий из жареной пищи, повышает риск заболеть раком. Вероятность риска доходила до 80%. Такая тенденция объясняется тем, что во время употребления горячей пищи с корочкой в организме выделяются белки теплового шока сульфотрансферазы. Они необходимы для качественного переваривания здоровой пищи. Но когда в организм попадает продукт с жареной корочкой, она увеличивает вредность продукта.

Чтобы избежать вредного воздействия, эксперты советуют готовить нежирные сорта мяса с помощью гриля и без добавления масла. А также вместе с мясными продуктами употреблять побольше овощей и зелени.

А какому виду приготовления мяса отдаешь предпочтение ты – отваривание, прожаривание, тушение, запекание или приготовление на гриле?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые советуют убрать из своего рациона мясную продукцию

Систематическое употребление мясной продукции с большой вероятностью может стать причиной мирового ожирения

Употребление жареного мяса может привести к сердечному приступу

Медики утверждают, что прожаренное мясо увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Стало известно, какой рацион может быть смертельно опасным

Регулярно появляются все новые и новые диеты. Среди их многообразия даже специалисту не всегда бывает просто разобраться, не говоря уже об обычных людях. Ученые решили выяснить, все ли диеты принесут пользу. Результат стал для них полной неожиданностью

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?