Приятные воспоминания – ключ к счастью!

Эксперты утверждают, что интенсивные физические упражнения полезны и для тела, и для психики.
Эксперты утверждают, что интенсивные физические упражнения полезны и для тела, и для психики. Гормоны, синтезирующиеся в организме во время тренировок, надолго поднимают настроение.

Занятия спортом до седьмого пота не только укрепляют мышцы, но и поднимают настроение, утверждают эксперты из университета Манчестера. В ходе экспериментов они подвергали волонтеров физической нагрузке различной интенсивности в течение 20 минут, оценивая с помощью специальных тестов их настроение до занятий и после. В результате оказалось, что упражнения средней степени нагрузки никак не отражаются на настроении, однако 20 минут интенсивной мышечной работы в конечном итоге заметно поднимают настроение.

Психиатры считают, что интенсивные упражнения повышают настроение благодаря выделению в организме эндорфинов – гормонов «счастья». Эти нейропроводники необходимы для притупления болевых ощущений в мышцах после усиленных тренировок и других нагрузок.

Эксперты рекомендуют всем новичкам, испытывающим неприятные ощущения во время интенсивных физических нагрузок, помнить о том, что после тяжелой работы их ждет эмоциональный подъем.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Оказывается, неприятные воспоминания можно навсегда стереть из мозга

Итальянские специалисты решили проверить, получится ли изменить воспоминания. Чтобы избавить добровольцев от неприятных «флешбеков», они воздействовали на мозг трансчерепной магнитной стимуляцией. Результаты превзошли все ожидания.

Найден ключ к счастью человека

Поиск ключа к счастью волнует многих людей, в том числе и ученых, которые от размышлений решили перейти к действиям в виде исследования. Как оказалось, счастье вовсе не в деньгах

05/05/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом