Пить воду после еды вредно для желудка

Справившись с той пищей, которую мы съели, наш желудок выделил пищеварительных соков именно столько, сколько необходимо для её переваривания. И вдруг мы в желудок вливаем жидкость тем самым, совершаем произвольное разведение концентрации сока, чем ухудшаем, тормозим процесс переваривания.
Мы всегда спешим жить, много работаем, развлекаемся и забываем о своём здоровье.

А знаете ли Вы, что, употребление сразу воды в виде кофе, чая, компота, киселя и т. п. после завтрака, стало уже практически традицией? Этот варварский, по-другому и не скажешь, обычай приобрёл поистине массовый характер, как в домашних условиях, так и на коллективных трапезах.

Справившись с той пищей, которую мы съели, наш желудок выделил пищеварительных соков именно столько, сколько необходимо для её переваривания.

И вдруг мы в желудок вливаем жидкость тем самым, совершаем произвольное разведение концентрации сока, чем ухудшаем, тормозим процесс переваривания. И не просто разжижаем, мы ещё и добавляем в желудок кондитерские изделия, сахар, варенье, вызывая в нём процессы брожения, и происходит выделение газов, которые являются отравителями организма. А потом удивляемся неполадками с желудком.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Назван самый вредный и опасный для зубов сорт чая. Почему его категорически не стоит пить

Популярнейший напиток не просто согревает в холодное время года. Также чай повышает уровень необходимых микроэлементов. Однако некоторые сорта могут и навредить, если ими увлекаться, предупреждают эксперты. Они назвали чай, что очень вредит зубам.

Назван самый вредный алкогольный напиток

Спиртные напитки давно стали объектом исследования ученых. Практически все результаты экспериментов доказывают их негативное воздействие на здоровье.

Самый вредный для сердца напиток

Рацион оказывает большое влияние на здоровье, и напитки, которые в нем присутствуют, не исключение. Недавно ученые провели исследование, в ходе которого узнали, от какого напитка лучше отказаться в пользу своего здоровья.

16/05/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней