Орехи – спасение от многих недугов!

Исследователи из Университета штата Айова в США (Iowa State University, USA) настоятельно рекомендуют добавить в ежедневный рацион орехи, которые богаты полезными волокнами и витаминами.

Исследователи из Университета штата Айова в США (Iowa State University, USA) настоятельно рекомендуют добавить в ежедневный рацион орехи, которые богаты полезными волокнами и витаминами. Эксперты назвали 5 самых доступных и полезных видов орехов, которые улучшат состояние здоровья любого человека.

Кешью

Диетолог Шефали Чандар (Dr. Shefali Chandar) говорит: "Орешки кешью богаты "хорошими" мононасыщенными жирами, которые защищают сердечную мышцу. Кроме этого, в кешью содержится калий, фосфор, магний и витамин В, которые так необходимы для нормального функционирования организма. Но с этими орешками следует быть крайне осторожными: чрезмерное их употребление может вызвать запор и головную боль".

Миндаль

Этот вид орехов богат кальцием, белками и полезными волокнами. Они защищают организм от риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, сердечных приступов и различных хронических недугов. Более того, миндаль следует регулярно употреблять людям, страдающим от сахарного диабета и ожирения. Женщинам, которые пытаются избавиться от лишнего веса, также рекомендуется есть миндаль: он подавляет чувство голода.

Лесной орех

Чаще всего лесные орехи встречаются в шоколаде, но употребление их в чистом виде значительно полезнее. Этот вид орешков помогает в выработке крови и улучшает психологическое здоровье людей. Богатые витамином В и полезными эфирными маслами, лесные орехи способны разрушать раковые клетки, таким образом защищая организм от риска развития онкологических заболеваний.

Грецкий орех

Грецкие орехи настоятельно рекомендуется добавить в рацион вегетарианцам, поскольку этот вид орехов богат омега-3 жирными кислотами - теми же самыми, которые в изрядном количестве находятся в морепродуктах. Кроме этого, грецкие орехи являются мощным антиоксидантом и природным источником мононасыщенных жиров, витамина Е и полезных минералов. Регулярное употребление грецких орехов поможет защитить организм от развития воспалительных процессов, а также снизить уровень холестерина в крови.

Арахис

Богатый омега-3 жирными кислотами, магнием и цинком, арахис нормализирует работу сердечно-сосудистой системы. Более того, витамин В, который содержится в арахисе, снижает риск развития слабоумия у людей пожилого возраста.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Квашеная капуста спасет от многих недугов

Химический состав капустного листа очень богат: белки, жиры, клетчатка, витамины С, РР, В2, В6, К, U; каротин, минеральные соли, калий, фосфор, сера, лизоцим.

Фисташки помогут в борьбе с многими недугами

Aмериканские ученые установили, что фисташки – прекрасное средство профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, поскольку вещества, содержащиеся в орешках, прекрасно растворяют плохой холестерин, откладывающийся в виде бляшек на стенках кровеносных сосудов.

25/01/2010 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?