Тмин – отличное средство в борьбе со многими недугами

Еще с античных времен тмин использовали в лечебных целях.
Еще с античных времен тмин использовали в лечебных целях. Семена этой травы очень полезны для людей, которые страдают от нарушений пищеварения. Более того, данная трава известна своими антисептическими свойствами. А еще семена тмина богаты железом и улучшают состояние печени.

Эксперты из Техасского Университета в Остине, США (The University of Texas, Austin, USA), предоставили несколько рецептов с использованием семян тмина:

Для лечения расстройства желудка, диареи, тошноты и утренней рвоты во время беременности следует приготовить чай из семян тмина из расчета 1 чайная ложка семян на стакан воды. В приготовленный напиток добавьте щепотку соли и чайную ложку сока из листьев кориандра.

Для лечения симптомов простуды, особенно боли в горле, добавьте в чай из семян тмина сухой имбирь. Эта настойка смягчит горло и уменьшит воспаление.

Для лечения фурункулов можно приготовить мазь на основе семян тмина. Для этого семена растирают в порошок и добавляют к ним немного воды, чтобы получилась густая масса.
Данную мазь следует прикладывать на проблемные места.

Улучшить пищеварение и поддерживать иммунную систему в норме поможет сок из семян тмина.

Тмин очень полезен для почек и печени. Более того, употребление настоек из семян этой травы поможет людям, страдающим от бронхиальной астмы и артрита.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стало известно о новом средстве для борьбы с болезнью Паркинсона

Болезнь Паркинсона – дегенеративное хроническое заболевание, развивающееся преимущественно у людей зрелого и преклонного возраста. Возникает болезнь в результате гибели нейронов головного мозга, в том числе тех, которые вырабатывают дофамин.

Фисташки помогут в борьбе с многими недугами

Aмериканские ученые установили, что фисташки – прекрасное средство профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, поскольку вещества, содержащиеся в орешках, прекрасно растворяют плохой холестерин, откладывающийся в виде бляшек на стенках кровеносных сосудов.

Ананасовый сок - средство для улучшения здоровья человека

Ученые доказали, что в ананасовом соке содержится много полезных минеральных веществ и витаминов. Через свои свойства медики рекомендуют добавлять его в рацион питания.

26/01/2010 ZdravoЕ

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом