Одиночество ухудшает состояние больных раком

Согласно новому исследованию, проведенному в Чикагском Университете (The University of Chicago) и Йельском Университете (Yale University) в США, одиночество усугубляет состояние пациентов, страдающих от рака.
Согласно новому исследованию, проведенному в Чикагском Университете (The University of Chicago) и Йельском Университете (Yale University) в США, результаты которого были опубликованы в Политематической Базе Данных Национальной Академии Наук США (The Proceedings of the National Academy of Sciences), одиночество усугубляет состояние пациентов, страдающих от рака.

Доктор Марта МакКлинток (Dr. Martha K. McClintock), глава исследовательской группы, утверждает, что у социально изолированных пациентов количество опухолей стремительно растет. Основной причиной такой ситуации, по мнению экспертов, является стресс. Он негативно влияет не только на настроение человека, но и активирует онкогенные клетки в организме пациента.

Эксперты говорят: "Результаты данного исследования показали психологическую связь между потерей социальных контактов и состоянием здоровья человека. Теперь, зная это, можно будет избежать преждевременного риска летального исхода у пациентов, страдающих раком".
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, как одиночество влияет на состояние здоровья

Экстраверты и интроверты в разной степени, но нуждаются в контактах с социумом. Если общение с другими людьми ограничено, в психике и состоянии здоровья происходят изменения. Какие перемены происходят с одинокими людьми, рассказали ученые.

Как посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) влияет на состояние сердечно-сосудистой системы?

Не у всех людей стрессовые ситуации проходят бесследно. Есть случаи, когда психика не может оправиться после плохих событий. Ученые выяснили, как посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) влияет на состояние сердечно-сосудистой системы.

Ученые рассказали, полезен ли витамин С с цинком для больных коронавирусом

Для облегчения состояния во время коронавирусной инфекции терапия многих пациентов включает в себя Zn и витамин С. Ученые поделились своим мнением касательно пользы препаратов на основе проведенного исследования.

10/12/2009 Nhs

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом