Как яйца влияют на состояние зубов

Яйца относятся к группе продуктов, которые вызывают среди ученых противоречия касательно их полезности и вредного воздействия. Новое исследование снова показало результаты не в пользу употребления продукта.
Как яйца влияют на состояние зубов

Представители науки считают, что употребление куриных и перепелиных яиц плохо влияет на состояние зубов. Стоматологи считают, что на состояние ротовой полости влияет генетика, качество и количество гигиенических процедур, а также питание.

Новое исследование показало, что вареные яйца (вкрутую) деструктивно воздействуют на костные ткани и повышают вероятность возникновения кариеса. Чтобы уменьшить риск неблагоприятных последствий, после употребления яиц необходимо чистить зубы. Если нет возможности воспользоваться зубной щеткой и пастой, можно использовать зубную нить.

Для поддержания зубов в хорошем состоянии также следует минимизировать количество сладкого в рационе и уменьшить потребление газированных напитков.

Такая еда и питье плохо влияют не только на ротовую полость, но и на пищеварение и состояние кожи.

Это не первое исследование, доказывающее влияние еды на организм. Какой будет эффект, зависит от вида и количества определенных продуктов питания в рационе. Например, бананы за счет содержания магния положительно влияют на состояние нервной системы. Свежие овощи и фрукты за счет клетчатки улучшают переваривание пищи и насыщают при невысокой калорийности. Красная рыба, насыщенная Омега-3, улучшает работу сердечно-сосудистой системы и состояние кожи.

Замечал ли ты на своем опыте, как продукты влияют на твоё здоровье и самочувствие? Поделись своими наблюдениями в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, как красное вино влияет на состояние зубов

Если ты все еще размышляешь, какое вино лучше – белое или красное, рекомендуем ознакомиться с результатом исследования представителей науки. Как оказалось, красный напиток имеет больше пользы, чем ранее было принято считать.

Состояние зубов влияет на продолжительность жизни

Больше всего шансов отметить 100-летний юбилей у тех, кто сохранил здоровье зубов к 74 годам

Что вредит нашим зубам?

Порой даже, на первый взгляд, безобидные привычки могут хорошенько подпортить ваши зубы и улыбку. Давайте выясним, для чего не предназначены наши зубы?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом