Новый сорт «супер-брокколи» призван защитить от рака и болезней сердца

Этот вид капусты отличается повышенным уровнем веществ, которые предотвращают развитие опасных для жизни заболеваний.

Ученые создали «супер-брокколи», которая призвана защитить от рака и болезней сердца. Этот вид капусты отличается повышенным уровнем веществ, которые предотвращают развитие опасных для жизни заболеваний.

Как показали исследования, мужчины, в рационе питания которых содержится много брокколи, реже страдают от рака предстательной железы и раковых опухолей толстого кишечника. Кроме этого, ученые считают, что брокколи обладает защитным эффектом от инсультов и инфарктов.

Целебный эффект брокколи приписывают химическому веществу глюкорафанину. В новом сорте брокколи, который назвали Бенефорте, количество глюкорафанина в три раза больше, чем в привычных для нас сортах. Бенефорте создали с помощью современных технологий в Институте пищевых исследований Великобритании. Работа началась после того, как в 1983 году был обнаружен дикий сорт брокколи с повышенным содержанием глюкорафанина. В желудке это вещество превращается в сульфорафан, который останавливает бесконтрольное деление клеток, происходящее на ранних стадия рака.

Брокколи очень полезна для глаз, и врачи советуют употреблять ее при лечении катаракты, ведь в овоще содержатся вещества, благоприятно действующие на здоровье хрусталика и сетчатки. Брокколи рекомендуют тем, кто недавно перенес инфекцию, страдает от язвы желудка, метеоризма, дисбактериоза и заболеваний печени. Этот овощ стимулирует производство желчи, нормализует аппетит и пищеварение, а также положительно влияет на состояние кожи.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Исследователи выявили новый фактор, повышающий риск появления болезней сердца

Согласно статистике ВОЗ, ежегодно в мире от сердечно-сосудистых заболеваний умирает 17,5 млн. людей. Так как патологии сердца и сосудов небезопасны для жизни, важно соблюдать меры профилактики, а также знать факторы риска появления опасных состояний.

Какие бытовые привычки снижают вероятность возникновения болезней сердца

Привычки людей во многом влияют на их здоровье, самочувствие и эмоциональное состояние. Даже иммунитет зависит от образа жизни, так утверждают эксперты. Недавно ученые выяснили, какие бытовые привычки снижают вероятность возникновения сердечных заболеваний

Эксперты назвали новый способ защиты от болезни Альцгеймера

Болезнь поражает людей зрелого и преклонного возраста. Она начинается с безобидных симптомов (например, недолговременное расстройство кратковременной памяти), но со временем набирает обороты. Заболевание опасно тем, что организм пациента постепенно теряет важные функции, что приводит к его гибели

05/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом