Дефицит витамина С провоцирует возникновение болезней сердца

Дефицит витамина С провоцирует возникновение болезней сердца, пришли к выводу ученые из Университета Улсан (Южная Корея).
Дефицит витамина С провоцирует возникновение болезней сердца, пришли к выводу ученые из Университета Улсан (Южная Корея).

В исследовании приняли участие 212 человек, средний возраст которых составил 61 год. Выяснилось, что 39% участников имели дефицит витамина С. У участников взяли анализ крови для оценки концентрации протеина hsCRP, повышенный уровень которого связан с воспалением и болезнями сердца. Оказалось, что у людей, потребляющих недостаточно витамина С и имеющих hsCRP в концентрации больше 3 мг/л, риск умереть от сердечно-сосудистых заболеваний в течение 1 года был выше в 2 раза.

Менее всего подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний люди, употребляющие достаточно витамина С как за счет рациона питания, так и за счет добавок, резюмировали ученые.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие бытовые привычки снижают вероятность возникновения болезней сердца

Привычки людей во многом влияют на их здоровье, самочувствие и эмоциональное состояние. Даже иммунитет зависит от образа жизни, так утверждают эксперты. Недавно ученые выяснили, какие бытовые привычки снижают вероятность возникновения сердечных заболеваний

Отсутствие завтрака провоцирует болезни сердца у мужчин

По мнению ученых, из-за пропущенного завтрака может подскочить кровяное давление, повыситься холестерин и возникнуть диабет.

Дефициты витамина К повышают риск многих болезней

В детском госпитале Оклендского Научно-исследовательского института ученые доказали, что потребление витамина K предотвращает ломкость костей, артериальный и почечный кальциноз, сердечно-сосудистые заболевания и рак.

24/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом