Отсутствие завтрака провоцирует болезни сердца у мужчин

По мнению ученых, из-за пропущенного завтрака может подскочить кровяное давление, повыситься холестерин и возникнуть диабет.

Отсутствие завтрака  провоцирует  болезни сердца у мужчин
По мнению ученых, из-за пропущенного завтрака может подскочить кровяное давление, повыситься холестерин и возникнуть диабет.

Мужчины, периодически игнорирующие завтрак, больше, чем остальные подвержены сердечным приступам и возникновению ишемической болезни сердца, которые могут привести к летальному исходу.

Такие результаты выявили ученые Гарвардской школы здравоохранения Бостона. В 16-летнем исследовании приняло участие 27 тысяч мужчин в возрасте от 45 до 82 лет. Все участники работали в сфере здравоохранения. Как оказалось, примерно у полторы тысячи человек впервые обнаружились проблемы с сердцем.

Так, у всех мужчин, часто пропускавших завтраки по утрам, риск умереть из-за ишемической болезни сердца или сердечного приступа возрос на треть (27%) по сравнению с теми, кто завтракал регулярно.

Исследователи также выявили, что мужчины, игнорирующие первый прием пищи, в большинстве случаев еще молодые и не женаты, курят, работают полный день, практически не занимаются спортом и регулярно пьют много алкоголя.

По словам доктора Лии Кэхилл, участницы исследования, отсутствие завтрака значительно повышает многие факторы риска, к которым относятся лишний вес, высокий холестерин, диабет и повышенное кровяное давление, способные по прошествии некоторого времени спровоцировать сердечный приступ.
Ученые настоятельно советуют мужчинам завтракать регулярно и обязательно употреблять полезные продукты, включая фрукты и орехи.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Отсутствие секса у мужчин приравнивается к болезни

Мужчины, которые длительное время не имеют интимной близости с женщинами, находятся в той же группе риска, что и курильщики и больные диабетом

Каждый пятый мужчина предрасположен к болезням сердца

Как показало исследование, в генотипе каждого пятого мужчины имеется ген, который повышает риск развития сердечной недостаточности.

Дефицит витамина С провоцирует возникновение болезней сердца

Дефицит витамина С провоцирует возникновение болезней сердца, пришли к выводу ученые из Университета Улсан (Южная Корея).

23/07/2013 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?