Ночные трапезы

Сегодня большинство людей бодрствует до полуночи. Поэтому некогда популярный совет диетологов «не есть после 6 вечера!» потерял свою актуальность.
Сегодня большинство людей бодрствует до полуночи. Поэтому некогда популярный совет диетологов «не есть после 6 вечера!» потерял свою актуальность. Если вы в течение дня не выходили за пределы положенной нормы калорий, то вполне можете устроить вечерний прием пищи за 2 часа до отхода ко сну.

Следует заметить, что далеко не все продукты желательно употреблять во время поздней трапезы. Бананы и виноград богаты фруктозой и клетчаткой, что не способствует вечернему пищеварению, а яблоки из-за содержащейся в них кислоты раздражают слизистую желудка.

Лучше побаловать свою пищеварительную систему тарелкой супа или кусочком отварной курицы с тушеными без масла овощами. Не нанесут вред макароны из твердых сортов пшеницы. Толстеют не от спагетти, а от жирных соусов или котлет к ним.

Замечательной заменой классическому бутерброду станет легкий овощной салат с брынзой, заправленный кефиром или лимонным соком. Не лишней в вечернем меню будет небольшая порция свежих ягод. К примеру, малина, содержащая много меди полезна людям, жизнь которых полна нервных напряжений. Черная смородина стимулирует иммунитет, омолаживает клетки, нормализует давление.

Полстакана черники каждый вечер в течение 2-3 месяцев позволит избежать вам сахарного диабета и склероза сосудов головного мозга.

Такой рацион утолит ваш вечерний голод и не проявится в виде лишних каллорий.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как приглушенный свет влияет на мозг во время ночного сна?

Ученые выяснили, что наличие приглушенного света во время сна плохо сказывается на здоровье

Исследователи: трапеза из одной тарелки сближает людей

Эксперты сделали заключение, что употребление еды из одной тарелки сближает людей. Такой эффект наблюдается не только между приятелями, но и между незнакомыми людьми

Ночная работа повышает риск развития рака

Мужчины, которым приходилось работать в ночь, заболевали раком предстательной железы в три раза чаще, чем остальные

13/01/2010 GIGAMIR

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?