Неудовлетворенность своей работой бьет по здоровью

Люди, которые остаются на прежней работе, только из-за отсутствия достойной альтернативы, впоследствии имеют проблемы физического и психологического характера

Либо любите свою работу – либо ищите себе другую! Так считают ученые из Канады. Они пришли к выводу, что люди, которые остаются на прежней работе, только из-за отсутствия достойной альтернативы, впоследствии имеют проблемы физического и психологического характера.

Постоянный стресс и требования начальника впоследствии приводят к физическому и нервному истощению. В частности, это касается людей, которые не любят свою работу, но не увольняются только из-за чувства долга, невозможности найти новую работу или из-за того, что совершенно не представляют себя в другой сфере деятельности.

"Когда сотрудники остаются в своей организации, потому что они чувствуют, что у них нет иного выбора, они гораздо чаще ощущают эмоциональное истощение. Это чувство, в свою очередь, может, в конце концов, заставить их уволиться. Мы считаем, что работодатели должны стараться минимизировать это чувство "отсутствия альтернатив»  среди сотрудников, развивая их навыки, и, тем самым увеличивая их ощущение мобильности. Как это ни парадоксально, чувство уверенности в себе и своей ценности способствует желанию работника остаться в компании», - объяснили исследователи из университета Монреаля.

Больше всего страдают от неудовлетворенности своей работой люди с завышенной самооценкой.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты: нелюбимая работа может стать причиной стрессов

Постоянное неудовлетворение в работе может привести к нервному истощению, на этом фоне могут развиться сердечно-сосудистые заболевания, аутоиммунные заболевания и даже онкология

Как полюбить свою работу?

Хотите получать от работы удовольствие? Конечно же, все хотят. В реальной же жизни всё складывается не так уж и радужно: около 80 % людей несчастливы на работе и собираются в ближайшем будущем её сменить.

Какая работа самая нервная в мире?

Чаще всего нервничают, испытывают стрессы, связанные с работой, менеджеры и лица, приближенные к руководителям

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?