Мытье рук – это единственный и самый эффективный способ предотвращения распространения инфекций

Существует немало новых способов предотвратить распространение инфекций. Но одним из самых важных и действенных, а, кроме этого, простых, по-прежнему является тщательное мытье рук.

Существует немало новых способов предотвратить распространение инфекций. Но одним из самых важных и действенных, а, кроме этого, простых, по-прежнему является тщательное мытье рук.

Особенно важным соблюдение правил гигиены является во время праздников и вечеринок. «Мытье рук – это единственный и самый эффективный способ предотвращения распространения инфекций. Вы можете заразить кого-то вирусами или бактериями, лишь дотронувшись до него. Также, можно подцепить инфекцию, дотронувшись до зараженной поверхности, а затем до своего лица», - рассказывают эксперты из Канадского исследовательского центра женского здоровья.

Хотя способа избавиться от микроорганизмов на сто процентов не существует, регулярное мытье рук значительно ограничивает их распространение. Эксперты из Центра контроля и предотвращения заболеваний напоминают, что, для того, чтобы добиться наибольшего эффекта, необходимо правильно мыть руки.

Во-первых, мойте руки в чистой, проточной воде. На мокрые руки наносят мыло и трут их друг о друга, пока не появится пена. Каждую поверхность рук необходимо тереть не менее 20 секунд, не забывая мыть области между пальцами и под ногтями. Затем сполосните руки под проточной водой и насухо вытрите полотенцем или просушите под сушкой.

Руки необходимо мыть не только тогда, когда они пачкаются, но и перед приготовлением или приемом пищи, обработкой ран, приемом лекарств или уходом за больными, а также прежде, чем брать контактные линзы

Кроме этого, мойте руки после того, как вы готовили мясо или яйца, после туалета, после контакта с животными или игрушками животных, после чихания, кашля и прочистки носа, обработки ран и ухода за больным, после выноса мусора или контакта с химическими веществами, а также после поездки в городском транспорте.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мытье рук с мылом способствует выведению токсинов из организма

Вредное влияние токсинов на организм давно доказано учеными. Они провоцируют ряд болезней и ослабляют здоровье. Недавно ученые нашли доступный каждому способ избавления от токсических веществ

Как стать уверенным в себе: 8 эффективных способов

Убежденность в своих силах раскрывает перед человеком невероятные возможности. Уверенные в себе люди – это не только богатые и успешные, но и те, которые всегда помнят свои права, имеют силу воли и отстаивают собственную позицию. Как стать таким?

5 эффективных способов снизить вес

Эксперты в диетологии рассказали о 5-ти действенных методах снижения веса. Читай далее.

03/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?