Мы выбираем, нас выбирают…

Спутником красивой женщины часто бывает внешне совершенно непривлекательный мужчина.
Спутником красивой женщины часто бывает внешне совершенно непривлекательный мужчина.Подобное «несовпадении» можно заметить и в ситуации наоборот, когда красавчик сопровождает женщину, внешне явно проигрывающую ему. Подобные случаи отображаются и в истории и в произведениях различных народов. Экранизированный роман «Анжелика», сказки «Аленький цветочек», «Красавица и чудовище» яркие тому подтверждения. 

Муж, уходя на работу, предупреждает жену:
- Дорогая, сегодня я буду поздно, у нас совещание.
Вернусь часа в два ночи.
- А я могу твердо на это рассчитывать?

«Что она в нем нашла? Что он в ней нашел?»,- недоумевают наблюдательные прохожие. Ответ прост – те качества, которых недостает самому. Это так называемая формула закона полового притяжения. И именно ею легче всего объяснить, почему происходят измены. Если мужчина и женщина не сумели простроить свои отношения идеально, то недостающие качества они порой пытаются найти за рамками семьи.

На протяжении жизни так называемый «половой вкус» остается неизменным. Так, если сравнить всех избранников одной и той же женщины, то почти всегда между ними можно найти определенное внешнее сходство. Иногда оно прослеживается во всем, а иногда исключительно в деталях, например в цвете волос или росте, или красноречии. То же самое можно сказать и про мужчин. Они точно так же «западают» на один и тот же женский тип, причем определяющим для них будет именно внешность, а не характер. Не зря народная мудрость гласит: «Женщина любит ушами, а мужчина глазами».
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

7 интересных игр, которые делают нас умнее

Мозг человека, как и его тело, нуждается в тренировках. Ученые дискутируют по этому вопросу уже много десятилетий, но многие сходятся в том, что регулярность интеллектуальных нагрузок повышает уровень IQ.

Как на нас влияют гормоны: синдром мужской раздражительности и 5 типов сексуальности

Всеми нами руководят микроскопические вещества – гормоны. Часто именно они в ответе за твоё плохое настроение или низкую продуктивность. Также от гормонов во многом зависит сексуальный темперамент. Зная об этом процессе больше, можно научиться извлекать из него пользу.

Как правильно выбирать мороженое?

Лето – время, когда хочется освежающей и прохладной еды. Популярный продукт в жаркую погоду – мороженое. Однако среди его многообразия не всегда бывает просто выбрать качественный продукт. В сегодняшней статье мы расскажем, как выбрать хорошее и вкусное мороженое.

08/08/2009 Рyrus

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить