Медики назвали существование мужского климакса мифом

Они против того, чтобы называть таким термином период в жизни мужчины, когда истощается мужской половой гормон тестостерон.
Американские медики назвали существование мужского климакса мифом. Они против того, чтобы называть таким термином период в жизни мужчины, когда истощается мужской половой гормон тестостерон.

Доктор Брэдли Анаволт из Вашингтонского университета в Сиэтле, выступая на заседании под эгидой Эндокринного общества в Нью-Йорке, пояснил, что начиная с 30 лет у мужчин снижается ежегодно на 1% уровень тестостерона. Очень немногие мужчины, которые тщательно следят за своим здоровьем и генетически предрасположены иметь хорошее здоровье, могут сохранить свой уровень тестостерона в течение более долгого времени.

Многие мужчины считают, что заместительная терапия тестостероном является источником их сексуальной молодости, но она не является универсальной панацеей, подчеркивают эксперты.

Кроме того, назначать тестостерон-терапию должен только квалифицированный врач. Злоупотребление тестостероном как у молодых, так и у пожилых людей, чревато уменьшением размеров яичек, снижением уровней «хорошего» холестерина, возникновением акне, увеличением предстательной железы, предупреждают медики.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Диетологи назвали самую полезную рыбу для мужской силы и здоровья

Врачи, ученые, диетологи — все озадачены поиском пользы тех или иных продуктов для человеческого организма. Недавно они поделились информацией о том, какие именно виды рыбы крайне полезны для мужской силы и здоровья. Именно в них содержится достаточное количество компонентов и полезных соединений, которые способствуют этому.

Медики назвали лекарство, которое точно не лечит коронавирус

Масштабное клиническое исследование противодействия препаратов COVID-19 продолжается. На этот раз исследователи из группы RECOVERY установили, что точно бессильно против вируса. Речь идет о лопинавир-ритонавире.

Названы самые распространенные мифы о правильном питании

Есть несколько распространенных мифов о правильном питании, вера в которые не приносит ожидаемого результата, а может и навредить здоровью

06/12/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты