Люди, которые хронически недосыпают, едят больше

Те, кто меньше спит, употребляют примерно на 500 калорий в день больше, что не может не сказаться на их фигуре
Люди, которые хронически недосыпают, едят больше. Следовательно, они больше рискуют растолстеть, считают ученые из Американской ассоциации сердечных заболеваний.

Те, кто меньше спит, употребляют примерно на 500 калорий в день больше, что не может не сказаться на их фигуре. К такому выводу ученые пришли, проанализировав данные о здоровых мужчинах и женщинах, за которыми наблюдали в течение недели. Половина участников эксперимента спали в обычном режиме, в то время как остальные спали на треть меньше своей нормы. Всем участникам позволяли есть в любых количествах.

В результате оказалось, что сокращение сна примерно на один час и двадцать минут приводит к потреблению 549 дополнительных калорий в день. Учитывая, что уровень физической активности участников не менялся и был примерно одинаковым, те, кто ел больше, набирали лишний вес.

По мнению экспертов, недостаток сна связан с повышением уровня гормона лептина и снижением уровня гормона грелина, которые влияют на аппетит и насыщение.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, почему люди стали меньше спать

В настоящее время человек в среднем тратит на сон 7 часов и 3 минуты в сутки. Ученые решили выяснить, почему люди стали меньше спать

Недостаток сна опасен для молодых водителей

Кто хуже справляется с управлением автомобилем после бессонной ночи? Как показало новое исследование, мужчины в возрасте более надежны в такой ситуации, чем молодые автомобилисты

Избыток сна приносит больше вреда, чем недосып

Десять часов сна могут "наградить" любителя поспать такими заболеваниями, как

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?