Курение влияет на сексуальную активность мужчин

Это касается не только пациентов с импотенцией, но и мужчин, уверенных, что у них никогда не будет проблем в интимной сфере.

Курение влияет на сексуальную активность мужчин, предупреждают ученые. Это касается не только пациентов с импотенцией, но и мужчин, уверенных, что у них никогда не будет проблем в интимной сфере.

Ученые из университета Техаса, США, пригласили 65 мужчин с проблемами с потенцией принять участие в 8-недельной программе, направленной на избавление от никотиновой зависимости. До начала лечения, во время лечения и через несколько недель после окончания курса, мужчинам показывали «взрослый» фильм, измеряя при этом размеры их пениса с помощью специальных устройств. Кроме этого, участники заполняли анкеты с вопросами об интимной жизни, сексуальном удовлетворении и желании.

В результате оказалось, что у тех мужчин, которые успешно бросили курить, во время возбуждения было отмечено увеличение объема полового члена. Кроме этого, они быстрее возбуждались, чем те, кто продолжал курить.

Ученые надеются, что результаты их работы дадут пищу для размышления всем мужчинам, включая тех, кто считает себя застрахованным от любых интимных проблем. Как показали предыдущие исследования, мужчины с большим стажем курения в два раза чаще страдают от импотенции, чем их сверстники без этой вредной привычки.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

У мужчин и женщин разная сексуальная активность

Ученые выяснили почему из-за неудовлетворенности в сексуальном плане многие браки распадаются

Рост мужчины влияет на количество его сексуальных партнерш

Чем выше представитель сильной половины человечества, тем большее количество любовниц он заводит в течение жизни

Курение по-разному влияет на здоровье мужчины и женщины

Выяснилось, что курящие мужчины подвержены ослаблению иммунитета и риску развития рака легких гораздо сильнее, чем женщины

30/09/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты