Апноэ во сне снижает сексуальную активность у мужчин

Апноэ (остановка дыхательных движений)  во сне способствует развитию эректильной дисфункции. При этом лекарственный препарат для лечения эректильной дисфункции Циалис не решит данную проблему, сообщают ученые
Апноэ (остановка дыхательных движений) во сне способствует развитию эректильной дисфункции. При этом лекарственный препарат для лечения эректильной дисфункции Циалис не решит данную проблему, сообщают ученые.

Результаты исследования получены в лабораторном эксперименте на мышах, но ученые считают, что апноэ во сне - распространенная проблема среди мужчин. Это состояние заключается в том, что дыхание во сне на несколько секунд прекращается, и это повторяется несколько раз за ночь.

Согласно результатам нового исследования, мыши мужского пола демонстрировали более низкую сексуальную активность после того, как в течение недели во время сна им искусственно создавали короткие, но повторяющиеся несколько раз, периоды дефицита кислорода. Снижение активности оценивался по интересу к самкам и спонтанным эрекциям.

Ученые растерли в порошок таблетки Циалиса и подмешивали этот препарат в арахисовое масло, которое скармливали мышам. Сексуальная активность мышей несколько увеличивалась, но все же не достигала того же уровня, как перед началом эксперимента.

Каким же образом связаны между собой апноэ во сне и эрекция? Дело явно не в дефиците тестостерона, поскольку апноэ во сне не влияет на содержание этого гормона в крови. Ученые заметили, что во время эксперимента у мышей снижается содержание определенного фермента, отвечающего за синтез оксида азота. Именно этого химического соединения не хватает для обеспечения прилива крови во время эрекции.

Поэтому ученые не рекомендуют принимать мужчинам препараты для лечения эректильной дисфункции, если они страдают от апноэ во сне. Более эффективным будет лечение апноэ путем создания положительного давления в дыхательных путях.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ТОП-7 вещей, что снижают либидо у мужчин. Или как восстановить сексуальное влечение

Всем давно известно, что означает слово "либидо" и как оно влияет на сексуальные возможности и силы. Однако мужчины по-прежнему часто встречаются с низким влечением. Некоторое обычные вещи или привычки вполне могут влиять на интимную жизнь. Что же делать и как с этим бороться?

У мужчин и женщин разная сексуальная активность

Ученые выяснили почему из-за неудовлетворенности в сексуальном плане многие браки распадаются

Курение влияет на сексуальную активность мужчин

Это касается не только пациентов с импотенцией, но и мужчин, уверенных, что у них никогда не будет проблем в интимной сфере.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом