Фастфуд снижает уровень тестостерона у мужчин

Любимые многими гамбургеры и хот-доги – безусловно, вкусная еда. Однако пользы в них практически нет, а вот навредить организму такой перекус может запросто. Ученые доказали, что фастфуд негативно влияет на уровень мужских гормонов
Фастфуд снижает уровень тестостерона у мужчин
Вред фастфуда подтверждался неоднократно. Известно, что он приводит к ожирению и нарушению работы внутренних органов. Последние данные подтверждают крайне негативное влияние «быстрой еды» на уровень тестостерона в организме мужчин, вплоть до ухудшения детородной функции.

Ученые из Университета Флиндерса, Австралия, провели исследование, результаты которого опубликовали в издании Andrologia. Согласно ему даже один бургер снижает выработку тестостерона до 25%. Это происходит из-за того, что органы внутренней секреции работают плохо в течение четырех часов после употребления такого блюда.

При регулярном употреблении фастфуда тестостерон может и вовсе никогда не достигать нормальных значений. Это особенно опасно для мужчин в возрасте или тех, у кого уже имеется лишний вес. Ведь в таком случае мужской организм и так вырабатывает недостаточное количество гормона.

Ученые напоминают, что тестостерон очень важен для нормального функционирования организма, в частности для детородной функции. Благодаря ему белки синтезируются быстрее, а распадаются медленнее. При достаточном уровне тестостерона жировая масса сжигается куда эффективнее, а мышечная лучше наращивается. Также гормон улучшает усвоение глюкозы и понижает уровень сахара в крови.

Специалисты планируют тщательнее изучить взаимосвязь фастфуда и мужского гормонального фона. Однако они уже могут подтвердить, что именно жиры, а также соль, что в избытке содержатся в такой еде, мешают надпочечникам нормально синтезировать тестостерон. Потому злоупотреблять такой пищей действительно не стоит.

А ты часто ешь фастфуд?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Тестостерон – все о главном мужском гормоне

В интернете о тестостероне можно найти множество информации. Есть сведения, что гормон в большом количестве помогает мужчинам стать успешными. Также существует информация, что он повышает агрессию и еще есть много разных домыслов. Где же истинна и что представляет собой гормон? Давайте разбираться.

Названы десять главных причин ранней смерти мужчин

На первом месте среди самых частых убийц представителей сильного пола находится повышенное артериальное давление

Как повысить уровень тестостерона мужчине?

Тестостерон в ответе за потенцию, а также он стимулирует рост мышечной массы. Его низкий уровень способен вызвать множество проблем со здоровьем

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты