Количество холестерина в яйцах не так страшно, «как его малюют»

Многие из нас уверены, что яйца – это настоящие холестериновые бомбы, и поэтому ими ни в коем случае не следует злоупотреблять.
Многие из нас уверены, что яйца – это настоящие холестериновые бомбы, и поэтому ими ни в коем случае не следует злоупотреблять. Новое исследование американских ученых показало, что количество холестерина в этом ценном продукте питания не так страшно, «как его малюют».

Ученые проанализировали питательный состав стандартных яиц и пришли к выводу, что количество холестерина в одном крупном яйце не превышает 185 миллиграммов. Это на 14% меньше, чем считалось ранее. Кроме этого, количество необходимого для нашего здоровья витамина Д на самом деле на 64% больше.

В течение многих лет, напуганные потенциальным негативным влиянием потребления яиц на здоровье сердечно-сосудистой системы, жители развитых стран ограничивали себя в их потреблении, несмотря на то, что яйца вкусны, полезны и полны полезных питательных веществ. «Мы давно подозревали, что исключение яиц из рациона питания будет иметь скорее негативный эффект. Наша работа показала, что яйца не вредны для здоровья и не противопоказаны даже тем, у кого повышен уровень холестерина в крови», - объясняют ученые.

Согласно текущим рекомендациям, взрослый человек не должен потреблять более 300 миллиграммов холестерина ежедневно. Учитывая, что в яйце содержится чуть более половины этого количества, одно яйцо в день не должно негативно отражаться на здоровье. Кроме этого, в яйце содержится ценный для организма белок, а также витамины и минералы, необходимые для здоровья костей, мышц, органов зрения, мозговой деятельности и нормальной беременности.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

По количеству пунктов в перечне страшных грехов, «газировка» уже вышла на твердое второе место

По количеству пунктов в перечне страшных грехов, «газировка» уже вышла на твердое второе место, уступая пока первенство только табачным изделиям.

Ученые опасаются появления нового вируса, который страшнее COVID-19!

Известные вирусологи выступили с сенсационным заявлением. Они рассказали о том, чем грозит реассортация человека и птиц (смешение генетического материала, которое приводит к образованию новых вариаций дочерних видов).

Китайские исследователи рассказали, полезно ли есть куриные яйца

Яйца неоднократно становились объектом исследования ученых. Однако выводы о полезности продукта противоречивые. Ученые из КНР считают, что продукт опасен не только для здоровья, но и для жизни.

10/02/2011 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом