Китайские исследователи рассказали, полезно ли есть куриные яйца

Яйца неоднократно становились объектом исследования ученых. Однако выводы о полезности продукта противоречивые. Ученые из КНР считают, что продукт опасен не только для здоровья, но и для жизни.
Китайские исследователи рассказали, полезно ли есть куриные яйца

Представители науки из Китая считают, что даже ½ яйца в день стремительно увеличивает риск преждевременной смерти на семь процентов, если употреблять желтки.

Желтки содержат повышенное количество жиров и холестерина. Поэтому исследователи рекомендуют употреблять лишь яичные белки или же вовсе отказаться от яиц. По мнению ученых, с каждой ½ яйца вероятность смерти возрастает на 7 процентов.

Ученые рекомендуют заменить яйца полезными продуктами питания, например, орехами или бобами. Также положительный эффект оказывают молочные продукты и мясо птицы.

Проведенное экспертами исследование показало, что люди, в рационе которых есть продукты с повышенным количеством холестерина, склонны к заболеваниям сердца, сосудов и преждевременной смерти из-за проблем со здоровьем. Ученые связывают негативную статистику с регулярным употреблением яиц.

Холестерин опасен из-за свойства накапливаться в артериях, что может стать причиной появления тромба, инсульта и других сердечных болезней.

Однако исследователи из Британии считают куриные яйца полезными для здоровья, так как они содержат минералы и витамины. Кроме того, британские эксперты считают выводы китайских коллег неполными и поспешными. К вышеперечисленным негативным последствиям приводит не только употребление яиц, но и другие факторы: употребление спиртного, мучного, сладостей, малоподвижный образ жизни.

Мнения ученых касательно пользы яиц расходятся. Единого консенсуса нет до сих пор. Однако ученые сходятся в одном – большое количество яиц в рационе вредно для здоровья.

А какого мнения придерживаешься ты? Будем благодарны за ответ в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Вредные и полезные свойства куриных яиц

Популярность яиц обусловлена не только простыми и разными способами их приготовления, но и полезными свойствами, о которых мы расскажем в сегодняшней статье

Куриные яйца не так уж и вредны, как принято считать

Оказывается, яйца благоприятно воздействуют на пациентов с метаболическим синдромом – заболевание, которое приводит к проблемам с сердцем и сосудами

Диетологии рассказали, как определить оптимальный размер порции еды

Многие люди нередко переедают из-за того, что не знают, какая норма еды необходима именно им. Однако есть верный способ безошибочно определить размер порции

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом